Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB 2017
Motor e unidade de tração
| Furo | 98.4 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 111.1 mm |
| Potência do motor | 77 cv |
| Rpm na potência máxima | 5020 rpm |
| Binário | 126 Nm |
| Rpm ao binário | 3250 rpm |
| Taxa de compressão | 9.7 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Ignição | Transístor |
| Transmissão | Cinto |
| Tipo de transmissão | Mudança de velocidade |
| Número de engrenagens | 6 |
| Válvulas | OHV |
| Arrefecimento | Ar |
| Cilindrada | 1690 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Berço duplo |
| Ângulo de direção | 29 grau |
| Trilho | 119 mm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Pistão | Quatro pistões |
| Suporte de choque | Pinça fixa |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 100 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 90 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 19 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 160 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2395 mm |
| Largura | 915 mm |
| Altura | 1240 mm |
| Distância entre eixos | 1630 mm |
| Altura do assento | 680 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 304 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 17.8 l |
| Velocidade máxima | 190 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB
Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB História
Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB 2016

78 cv
1690 ccm
304 kg
19 187,00 €preço médio de mercado
Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB 2015

78 cv
1690 ccm
304 kg
17 024,00 €preço médio de mercado
Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB 2014

78 cv
1690 ccm
304 kg
17 323,00 €preço médio de mercado
Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB 2013

76 cv
1585 ccm
305 kg
18 919,00 €preço médio de mercado
Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB 2012

76 cv
1584 ccm
305 kg
16 107,00 €preço médio de mercado
Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB 2011

76 cv
1584 ccm
305 kg
13 854,00 €preço médio de mercado
Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB 2010

1584 ccm
290 kg
Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB 2009

1584 ccm
290 kg
14 944,00 €preço médio de mercado
Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB 2008

76 cv
1584 ccm
305 kg
13 165,00 €preço médio de mercado
Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB 2007

75 cv
1584 ccm
305 kg
14 472,00 €preço médio de mercado
Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB 2006

68 cv
1449 ccm
190 kg
13 305,00 €preço médio de mercado
FAQ pneus Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB
- Que pneus são atualmente recomendados pela equipa editorial de 1000PS para este modelo?
Tourer e cruiser
A elevada quilometragem e o aspeto elegante são muito importantes, mas a aderência em piso molhado é igualmente bem-vinda. A tónica é colocada na adequação ao turismo e menos na desportividade.
FAQ Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB
- Qual é o preço de mercado atual da Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB?
- O preço médio de mercado atual de uma Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB fabricada no ano 2015 é 17 720 EUR, com uma quilometragem média de 23 775 km.
- Qual é melhor? A Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB ou a BMW R 18?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB?
- Em comparação com outras motos Chopper/Cruiser, a disponibilidade é muito boa. Está disponível uma grande quantidade de motos Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2017, a estabilidade de preços de uma Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB foi boa em comparação com outras motos Chopper/Cruiser. A tendência dos preços foi de +6% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB?
- Existe uma procura muito forte pela Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB no mercado. Os relatórios de teste deste modelo são lidos com menos frequência na plataforma da 1000PS.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB Fotos
Fonte: 1000PS
























