Honda CBF 1000 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Honda CBF 1000 2009
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Em linha |
|---|---|
| Furo | 75 mm |
| Acidente vascular cerebral | 56.5 mm |
| Potência do motor | 98 HP |
| Rpm na potência máxima. Potência máxima | 8000 rpm |
| Binário | 93 Nm |
| Rpm ao binário | 6500 rpm |
| Taxa de compressão | 11 |
| Arranque | Elétrico |
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 4 |
| Golpes | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | DOHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 998 ccm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão simples |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2155 mm |
| Largura | 780 mm |
| Altura | 1240 mm |
| Distância entre eixos | 1480 mm |
| Altura do assento | 795 mm |
| Peso da berma | 242 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 19 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço Honda CBF 1000
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Honda CBF 1000 História
Honda CBF 1000 2013

98 HP
998 ccm
242 kg
Honda CBF 1000 2012

98 HP
998 ccm
242 kg
Honda CBF 1000 2011

98 HP
998 ccm
250 kg
Honda CBF 1000 2010

98 HP
998 ccm
250 kg
5030,00 €preço médio de mercado
Honda CBF 1000 2009

98 HP
998 ccm
242 kg
4713,00 €preço médio de mercado
Honda CBF 1000 2008

98 HP
998 ccm
228 kg
4554,00 €preço médio de mercado
Honda CBF 1000 2007

98 HP
998 ccm
228 kg
4188,00 €preço médio de mercado
Honda CBF 1000 2006

98 HP
998 ccm
228 kg
7245,00 €preço médio de mercado
FAQ Honda CBF 1000
- Qual é o preço de mercado atual da Honda CBF 1000?
- O preço médio de mercado atual de uma Honda CBF 1000 fabricada no ano 2006 é 4 260 EUR, com uma quilometragem média de 45 078 km.
- Qual é melhor? A Honda CBF 1000 ou a {AlternativeBrandModel}?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Honda CBF 1000?
- Em comparação com outras motos Sport touring motorcycle, a disponibilidade é boa. Estão disponíveis muitas motos Honda CBF 1000 no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Honda CBF 1000 usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2019, a estabilidade de preços de uma Honda CBF 1000 foi boa em comparação com outras motos Sport touring motorcycle. A tendência dos preços foi de +2% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Honda CBF 1000?
- Existe uma procura muito forte pela Honda CBF 1000 no mercado. Os relatórios de teste deste modelo são lidos com uma frequência média na plataforma da 1000PS.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Honda CBF 1000 Fotos
Fonte: 1000PS




Mostrar mais fotografias























