Suzuki GSR 600 2008
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Suzuki GSR 600 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 98 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 4 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 599 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1400 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 785 mm |
| Peso seco | 183 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 16.5 l |
Preço Suzuki GSR 600
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Suzuki GSR 600 História
Suzuki GSR 600 2013

98 HP
599.4 ccm
213 kg
Suzuki GSR 600 2012

98 HP
599.4 ccm
213 kg
3941,00 €preço médio de mercado
Suzuki GSR 600 2011

98 HP
599.4 ccm
213 kg
4309,00 €preço médio de mercado
Suzuki GSR 600 2010

98 HP
599.4 ccm
213 kg
4290,00 €preço médio de mercado
Suzuki GSR 600 2009

98 HP
599.4 ccm
215 kg
3717,00 €preço médio de mercado
Suzuki GSR 600 2008

98 HP
599 ccm
183 kg
3674,00 €preço médio de mercado
Suzuki GSR 600 2007

98 HP
599 ccm
183 kg
3470,00 €preço médio de mercado
Suzuki GSR 600 2006

98 HP
599 ccm
183 kg
2960,00 €preço médio de mercado
Alternativas a Suzuki GSR 600
FAQ Suzuki GSR 600
- Qual é o preço de mercado atual da Suzuki GSR 600?
- O preço médio de mercado atual de uma Suzuki GSR 600 fabricada no ano 2008 é 3 960 EUR, com uma quilometragem média de 30 233 km.
- Qual é melhor? A Suzuki GSR 600 ou a {AlternativeBrandModel}?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Suzuki GSR 600?
- Em comparação com outras motos Naked bike, a disponibilidade é normal. Está disponível um número médio de motos Suzuki GSR 600 no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Suzuki GSR 600 usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2007, a estabilidade de preços de uma Suzuki GSR 600 foi normal em comparação com outras motos Naked bike. A tendência dos preços foi de -8% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Suzuki GSR 600?
- Existe uma procura muito forte pela Suzuki GSR 600 no mercado. Os relatórios de teste deste modelo são lidos com uma frequência média na plataforma da 1000PS.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Suzuki GSR 600 Fotos
Fonte: 1000PS
Mostrar mais fotografias






























