Yamaha MT-01 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Yamaha MT-01 2009
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | V |
|---|---|
| Furo | 97 mm |
| Curso do pistão | 113 mm |
| Potência do motor | 90 cv |
| Rpm na potência máxima | 4750 rpm |
| Binário | 150.3 Nm |
| Rpm ao binário | 3750 rpm |
| Taxa de compressão | 8.4 |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Ignição | Transístor |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 5 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | OHV |
| Arrefecimento | Ar |
| Cilindrada | 1670 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|
Chassis
| Quadro | Alumínio |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Dimensões e pesos
| Comprimento | 2185 mm |
|---|---|
| Largura | 800 mm |
| Altura | 1105 mm |
| Distância entre eixos | 1525 mm |
| Altura do assento | 825 mm |
| Peso seco | 265 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 5 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço Yamaha MT-01
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Yamaha MT-01 História
Yamaha MT-01 2013

90 cv
1670 ccm
265 kg
Yamaha MT-01 2012

90 cv
1670 ccm
265 kg
Yamaha MT-01 2011

90 cv
1670 ccm
265 kg
Yamaha MT-01 2010
Yamaha MT-01 2010
90 cv
1670 ccm
265 kg
7223,00 €preço médio de mercado
Yamaha MT-01 2009

90 cv
1670 ccm
265 kg
FAQ Yamaha MT-01
- Qual é o preço de mercado atual da Yamaha MT-01?
- O preço médio de mercado atual de uma Yamaha MT-01 fabricada no ano 2006 é 7 140 EUR, com uma quilometragem média de 53 243 km.
- Qual é melhor? A Yamaha MT-01 ou a Yamaha MT-10?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Yamaha MT-01?
- Em comparação com outras motos Naked Bike, a disponibilidade é normal. Está disponível um número médio de motos Yamaha MT-01 no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Yamaha MT-01 usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2010, a estabilidade de preços de uma Yamaha MT-01 foi boa em comparação com outras motos Naked Bike. A tendência dos preços foi de +1% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Yamaha MT-01?
- Existe uma procura forte pela Yamaha MT-01 no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Yamaha MT-01 Fotos
Fonte: 1000PS



Mostrar mais fotografias
















