Honda CBF 600 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Honda CBF 600 2009
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Em linha |
|---|---|
| Furo | 67 mm |
| Acidente vascular cerebral | 42.5 mm |
| Potência do motor | 78 HP |
| Rpm na potência máxima. Potência máxima | 10500 rpm |
| Binário | 59 Nm |
| Rpm ao binário | 8250 rpm |
| Taxa de compressão | 11.6 |
| Arranque | Elétrico |
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 4 |
| Golpes | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | DOHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 599 ccm |
Suspensão dianteira
| Ajustamento | Pré-carga, Recuperação |
|---|
Suspensão Traseira
| Ajustamento | Pré-carga, Recuperação |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão simples |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2160 mm |
| Largura | 765 mm |
| Altura | 1110 mm |
| Distância entre eixos | 1490 mm |
| Altura do assento | 785 mm |
| Peso da berma | 213 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 20 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço Honda CBF 600
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Honda CBF 600 História
Honda CBF 600 2011

78 HP
599.3 ccm
213 kg
3993,00 €preço médio de mercado
Honda CBF 600 2010

78 HP
599.3 ccm
213 kg
3190,00 €preço médio de mercado
Honda CBF 600 2009

78 HP
599 ccm
213 kg
3864,00 €preço médio de mercado
Honda CBF 600 2008

78 HP
599 ccm
194 kg
3139,00 €preço médio de mercado
Honda CBF 600 2007

78 HP
599 ccm
194 kg
Honda CBF 600 2006

78 HP
599 ccm
194 kg
3327,00 €preço médio de mercado
Honda CBF 600 2005

78 HP
599 ccm
199 kg
2916,00 €preço médio de mercado
Alternativas a Honda CBF 600
FAQ Honda CBF 600
- Qual é o preço de mercado atual da Honda CBF 600?
- O preço médio de mercado atual de uma Honda CBF 600 fabricada no ano 2011 é 3 830 EUR, com uma quilometragem média de 30 863 km.
- Qual é melhor? A Honda CBF 600 ou a {AlternativeBrandModel}?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Honda CBF 600?
- Em comparação com outras motos Naked bike, a disponibilidade é boa. Estão disponíveis muitas motos Honda CBF 600 no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Honda CBF 600 usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2013, a estabilidade de preços de uma Honda CBF 600 foi normal em comparação com outras motos Naked bike. A tendência dos preços foi de -2% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Honda CBF 600?
- Existe uma procura muito forte pela Honda CBF 600 no mercado. Os relatórios de teste deste modelo são lidos com frequência na plataforma da 1000PS.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Honda CBF 600 Fotos
Fonte: 1000PS



























