Buell Lightning XB 12 S
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Buell Lightning XB 12 S 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 101 cv |
|---|---|
| Transmissão | Cinto |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | Ar |
| Cilindrada | 1203 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1320 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 765 mm |
| Peso seco | 179 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 14 l |
| Velocidade máxima | 220 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Buell Lightning XB 12 S
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Buell Lightning XB 12 S História
Buell Lightning XB 12 S 2005

101 cv
1203 ccm
179 kg
FAQ Buell Lightning XB 12 S
- Qual é o preço de mercado atual da Buell Lightning XB 12 S?
- O preço médio de mercado atual de uma Buell Lightning XB 12 S fabricada no ano 2006 é 5 370 EUR, com uma quilometragem média de 47 000 km.
- Qual é melhor? A Buell Lightning XB 12 S ou a Buell Lightning Long XB 12 Ss?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Buell Lightning XB 12 S?
- Em comparação com outras motos Naked Bike, a disponibilidade é fraca. Estão disponíveis poucas motos Buell Lightning XB 12 S no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Buell Lightning XB 12 S usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2009, a estabilidade de preços de uma Buell Lightning XB 12 S foi muito boa em comparação com outras motos Naked Bike. A tendência dos preços foi de +16% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Buell Lightning XB 12 S?
- Existe uma procura forte pela Buell Lightning XB 12 S no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
















