BMW R 1200 GS 2005
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave BMW R 1200 GS 2005
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 98 cv |
|---|---|
| Transmissão | Veio da hélice |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | Óleo/ar |
| Cilindrada | 1170 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1519 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 840 mm |
| Peso seco | 205 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 20 l |
| Velocidade máxima | 205 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço BMW R 1200 GS
BMW R 1200 GS História
BMW R 1200 GS 2018

125 cv
1170 ccm
238 kg
15 951,00 €preço médio de mercado
BMW R 1200 GS 2017

125 cv
1170 ccm
238 kg
15 081,00 €preço médio de mercado
BMW R 1200 GS 2016

125 cv
1170 ccm
238 kg
13 632,00 €preço médio de mercado
BMW R 1200 GS 2015

125 cv
1170 ccm
238 kg
12 628,00 €preço médio de mercado
BMW R 1200 GS 2014

125 cv
1170 ccm
238 kg
11 669,00 €preço médio de mercado
BMW R 1200 GS 2013

125 cv
1170 ccm
238 kg
10 870,00 €preço médio de mercado
BMW R 1200 GS 2012

110 cv
1170 ccm
203 kg
10 045,00 €preço médio de mercado
BMW R 1200 GS 2011

110 cv
1170 ccm
203 kg
9569,00 €preço médio de mercado
BMW R 1200 GS 2010

110 cv
1170 ccm
203 kg
8720,00 €preço médio de mercado
BMW R 1200 GS 2009

105 cv
1170 ccm
229 kg
6868,00 €preço médio de mercado
BMW R 1200 GS 2008

100 cv
1170 ccm
205 kg
7127,00 €preço médio de mercado
BMW R 1200 GS 2007

100 cv
1170 ccm
205 kg
7051,00 €preço médio de mercado
BMW R 1200 GS 2006

100 cv
1170 ccm
205 kg
5790,00 €preço médio de mercado
BMW R 1200 GS 2005

98 cv
1170 ccm
205 kg
5671,00 €preço médio de mercado
Alternativas a BMW R 1200 GS
FAQ BMW R 1200 GS
- Qual é o preço de mercado atual da BMW R 1200 GS?
- O preço médio de mercado atual de uma BMW R 1200 GS fabricada no ano 2018 é 15 330 EUR, com uma quilometragem média de 21 530 km.
- Qual é melhor? A BMW R 1200 GS ou a Yamaha XT 1200 Z Super Ténéré World Crosser?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da BMW R 1200 GS?
- Em comparação com outras motos Moto de enduro, a disponibilidade é muito boa. Está disponível uma grande quantidade de motos BMW R 1200 GS no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma BMW R 1200 GS usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2013, a estabilidade de preços de uma BMW R 1200 GS foi boa em comparação com outras motos Moto de enduro. A tendência dos preços foi de -2% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da BMW R 1200 GS?
- Existe uma procura muito forte pela BMW R 1200 GS no mercado. Os relatórios de teste deste modelo são lidos com muita frequência na plataforma da 1000PS.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
BMW R 1200 GS Fotos
Fonte: 1000PS




















