Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT 2008
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 82 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cinto |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | Ar |
| Deslocação | 1584 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1610 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 693 mm |
| Peso seco | 345 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 19.1 l |
| Velocidade máxima | 165 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT História
Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT 2011

84 HP
1690 ccm
413 kg
Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT 2010

1584 ccm
355 kg
Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT 2009

1584 ccm
355 kg
Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT 2008

82 HP
1584 ccm
345 kg
Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT 2007

67 HP
1449 ccm
332 kg
Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT 2006

67 HP
1449 ccm
332 kg
Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT 2005

67 HP
1449 ccm
345 kg
Alternativas a Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT
FAQ Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT
- Qual é o preço de mercado atual da Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT?
- O preço médio de mercado atual de uma Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT fabricada no ano 2007 é 17 590 EUR, com uma quilometragem média de 19 893 km.
- Qual é melhor? A Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT ou a {AlternativeBrandModel}?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT?
- Em comparação com outras motos Touring, a disponibilidade é normal. Está disponível um número médio de motos Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2010, a estabilidade de preços de uma Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT foi normal em comparação com outras motos Touring. A tendência dos preços foi de -4% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT?
- Existe uma procura média pela Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT Fotos
Fonte: 1000PS
Mostrar mais fotografias






















