Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC 2005
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC 2005
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 67 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cinto |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | Ar |
| Deslocação | 1449 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1592 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 693 mm |
| Peso seco | 385 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 18.9 l |
| Velocidade máxima | 155 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC História
Harley-Davidson undefined 2014

87 HP
1690 ccm
411 kg
Harley-Davidson undefined 2013

84 HP
1690 ccm
413 kg
Harley-Davidson undefined 2012

98 HP
1802 ccm
430 kg
17 681,00 €preço médio de mercado
Harley-Davidson undefined 2009
Harley-Davidson undefined 2009
1584 ccm
400 kg
Harley-Davidson undefined 2008

82 HP
1584 ccm
390 kg
12 566,00 €preço médio de mercado
Harley-Davidson undefined 2007

67 HP
1449 ccm
372 kg
Harley-Davidson undefined 2006

67 HP
1449 ccm
372 kg
Harley-Davidson undefined 2005

67 HP
1449 ccm
385 kg
13 871,00 €preço médio de mercado
FAQ Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC
- Qual é o preço de mercado atual da Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC?
- O preço médio de mercado atual de uma Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC fabricada no ano 2011 é 19 440 EUR, com uma quilometragem média de 40 982 km.
- Qual é melhor? A Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC ou a {AlternativeBrandModel}?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC?
- Em comparação com outras motos Touring, a disponibilidade é boa. Estão disponíveis muitas motos Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2012, a estabilidade de preços de uma Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC foi normal em comparação com outras motos Touring. A tendência dos preços foi de +8% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC?
- Existe uma procura forte pela Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.






















