Honda ST 1100 Pan-European 2007
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Honda ST 1100 Pan-European 2007
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 126 cv |
|---|---|
| Transmissão | Veio da hélice |
| Cilindros | 4 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 1261 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1490 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 775 mm |
| Peso seco | 283 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 29 l |
| Velocidade máxima | 225 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Honda ST 1100 Pan-European
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Honda ST 1100 Pan-European História
Honda ST 1100 Pan-European 2010

127 cv
1261 ccm
329 kg
Honda ST 1100 Pan-European 2009

126 cv
1.261 ccm
329 kg
Honda ST 1100 Pan-European 2008

126 cv
1261 ccm
283 kg
Honda ST 1100 Pan-European 2007

126 cv
1261 ccm
283 kg
Honda ST 1100 Pan-European 2006

126 cv
1261 ccm
283 kg
Honda ST 1100 Pan-European 2005

126 cv
1261 ccm
276 kg
FAQ Honda ST 1100 Pan-European
- Qual é o preço de mercado atual da Honda ST 1100 Pan-European?
- O preço médio de mercado atual de uma Honda ST 1100 Pan-European fabricada no ano 1990 é 2 440 EUR, com uma quilometragem média de 107 481 km.
- Qual é melhor? A Honda ST 1100 Pan-European ou a Honda ST 1300 Pan-European?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Honda ST 1100 Pan-European?
- Em comparação com outras motos Turismo, a disponibilidade é normal. Está disponível um número médio de motos Honda ST 1100 Pan-European no mercado.
- Qual o nível de popularidade da Honda ST 1100 Pan-European?
- Existe uma procura muito forte pela Honda ST 1100 Pan-European no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Honda ST 1100 Pan-European Fotos
Fonte: 1000PS
Mostrar mais fotografias








