TGB Blade 1000 LT FL EPS MAX
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave TGB Blade 1000 LT FL EPS MAX 2024
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | V |
|---|---|
| Potência do motor | 83 cv |
| Rpm na potência máxima | 6750 rpm |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Transmissão | Veio da hélice |
| Tipo de transmissão | Variomatic |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas | OHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 997.1 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Junta de direção |
|---|
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço A |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 14 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 14 polegada |
| Comprimento | 2300 mm |
| Largura | 1350 mm |
| Altura | 1300 mm |
| Peso seco | 500 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 23 l |
| Velocidade máxima | 90 km/h |
| Conformidade da licença | B |
TGB Blade 1000 LT FL EPS MAX História
TGB Blade 1000 LT FL EPS MAX 2023

83 cv
997.1 ccm
500 kg
TGB Blade 1000 LT FL EPS MAX 2022

83 cv
997.1 ccm
500 kg
FAQ TGB Blade 1000 LT FL EPS MAX
- Qual é o preço de mercado atual da TGB Blade 1000 LT FL EPS MAX?
- O preço médio de mercado atual de uma TGB Blade 1000 LT FL EPS MAX fabricada no ano 2023 é 11 220 EUR, com uma quilometragem média de 2 900 km.
- Qual é melhor? A TGB Blade 1000 LT FL EPS MAX ou a TGB Blade 1000 LT FL EPS MAX Touring?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da TGB Blade 1000 LT FL EPS MAX?
- Em comparação com outras motos Quad/ATV, a disponibilidade é fraca. Estão disponíveis poucas motos TGB Blade 1000 LT FL EPS MAX no mercado.
- Qual o nível de popularidade da TGB Blade 1000 LT FL EPS MAX?
- Existe muito pouca procura pela TGB Blade 1000 LT FL EPS MAX no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
TGB Blade 1000 LT FL EPS MAX Fotos
Fonte: 1000PS
















