Honda ADV350
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Honda ADV350 2026
Motor e unidade de tração
| Furo | 77 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 70.8 mm |
| Potência do motor | 29 cv |
| Rpm na potência máxima | 7500 rpm |
| Binário | 31.5 Nm |
| Rpm ao binário | 5250 rpm |
| Taxa de compressão | 10.5 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga |
| Ignição | Digital, Transístor |
| Transmissão | Cinto |
| Tipo de transmissão | Variomatic |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | OHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 330 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Diâmetro | 37 mm |
| Curso da suspensão | 125 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Unidade Balanço |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Duplo choque |
| Curso da suspensão | 130 mm |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Ângulo de direção | 63.5 grau |
| Trilho | 90 mm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 256 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
| Marca | Nissin |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 240 mm |
| Pistão | Pistão simples |
| Marca | Nissin |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS, Controlo de tração |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 120 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 15 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 140 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 14 polegada |
| Comprimento | 2200 mm |
| Largura | 895 mm |
| Altura | 1295 mm |
| Distância entre eixos | 1520 mm |
| Altura do assento | 795 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 186 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 11.7 l |
| Velocidade máxima | 133 km/h |
| Conformidade da licença | A2 |
| Autonomia | 377 km |
| Emissões combinadas de CO2 | 79 g/km |
| Consumo de combustível combinado | 3.4 l/100km |
| Distância ao solo | 145 mm |
Equipamento
| Equipamento | Sistema sem chave, Faróis de LED, Ecrã TFT, Tomada USB-C, Eletrónica moderna, Carregamento e energia, Conforto, Iluminação |
|---|
Artigos mais recentes de 1000PS sobre Honda ADV350
Preço Honda ADV350
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Honda ADV350 História
Honda ADV350 2025

29 cv
330 ccm
186 kg
7669,00 €preço médio de mercado
Honda ADV350 2024

29 cv
330 ccm
186 kg
7406,00 €preço médio de mercado
Honda ADV350 2023

29 cv
330 ccm
186 kg
6153,00 €preço médio de mercado
Honda ADV350 2022

29 cv
330 ccm
186 kg
5719,00 €preço médio de mercado
FAQ pneus Honda ADV350
Alternativas a Honda ADV350
FAQ Honda ADV350
- Qual é o preço de mercado atual da Honda ADV350?
- O preço médio de mercado atual de uma Honda ADV350 fabricada no ano 2026 é 7 290 EUR, com uma quilometragem média de 19 km.
- Qual é melhor? A Honda ADV350 ou a Zontes 368 G?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Honda ADV350?
- Em comparação com outras motos Scooter, a disponibilidade é muito boa. Está disponível uma grande quantidade de motos Honda ADV350 no mercado.
- Qual o nível de popularidade da Honda ADV350?
- Existe uma procura muito forte pela Honda ADV350 no mercado. Os relatórios de teste deste modelo são lidos com uma frequência média na plataforma da 1000PS.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Honda ADV350 Fotos
Fonte: 1000PS








Mostrar mais fotografias

















