Piaggio 1 + 2022
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Piaggio 1 + 2022
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Elétrico |
|---|---|
| Potência do motor | 1.6 cv |
| Binário | 85 Nm |
| Arranque | Elétrico |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Suporte |
|---|
Suspensão Traseira
| Amortecedor de choques | Duplo choque |
|---|
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 175 mm |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 175 mm |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | Modos de condução |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 100 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 10 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 100 mm |
| Altura do pneu traseiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 10 polegada |
| Comprimento | 1680 mm |
| Largura | 750 mm |
| Altura | 1080 mm |
| Distância entre eixos | 1220 mm |
| Altura do assento | 770 mm |
| Peso em ordem de marcha | 90 kg |
| Velocidade máxima | 45 km/h |
| Autonomia | 100 km |
| Potência da bateria (Volts V) | 48 V |
| Capacidade da bateria (Amp-hora Ah) | 48 Ah |
Preço Piaggio 1 +
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Piaggio 1 + História
Piaggio 1 + 2026

3 cv
90 kg
Piaggio 1 + 2025

3 cv
90 kg
Piaggio 1 + 2024

1.6 cv
90 kg
3194,00 €preço médio de mercado
Piaggio 1 + 2023

1.6 cv
90 kg
2862,00 €preço médio de mercado
Piaggio 1 + 2022

1.6 cv
90 kg
3376,00 €preço médio de mercado
FAQ Piaggio 1 +
- Qual é o preço de mercado atual da Piaggio 1 +?
- O preço médio de mercado atual de uma Piaggio 1 + fabricada no ano 2026 é 3 460 EUR, com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é melhor? A Piaggio 1 + ou a {AlternativeBrandModel}?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Piaggio 1 +?
- Em comparação com outras motos Scooter, a disponibilidade é boa. Estão disponíveis muitas motos Piaggio 1 + no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Piaggio 1 + usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2021, a estabilidade de preços de uma Piaggio 1 + foi muito boa em comparação com outras motos Scooter. A tendência dos preços foi de +84% no primeiro ano e TrendSecondYear}% no segundo ano.
- Qual o nível de popularidade da Piaggio 1 +?
- Existe uma procura muito forte pela Piaggio 1 + no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Piaggio 1 + Fotos
Fonte: 1000PS
Mostrar mais fotografias

















