Sym MIO 50i
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Sym MIO 50i 2023
Motor e unidade de tração
| Furo | 37 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 46 mm |
| Potência do motor | 3 cv |
| Rpm na potência máxima | 8000 rpm |
| Binário | 3 Nm |
| Rpm ao binário | 6000 rpm |
| Taxa de compressão | 11 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga |
| Transmissão | Cinto |
| Tipo de transmissão | Variomatic |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Válvulas | OHC |
| Arrefecimento | Ar |
| Cilindrada | 49.5 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|---|
| Curso da suspensão | 70 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Unidade Balanço |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
| Curso da suspensão | 80 mm |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 160 mm |
| Pistão | Pistão simples |
| Atuação | Hidráulico |
Travões traseiros
| Tipo | Tambor |
|---|---|
| Diâmetro | 110 mm |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 90 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 90 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 10 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 90 mm |
| Altura do pneu traseiro | 90 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 10 polegada |
| Comprimento | 1760 mm |
| Largura | 695 mm |
| Altura | 1050 mm |
| Distância entre eixos | 1250 mm |
| Altura do assento | 765 mm |
| Peso em ordem de marcha | 88 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 5.2 l |
| Velocidade máxima | 45 km/h |
| Conformidade da licença | AM |
| Autonomia | 216 km |
| Emissões combinadas de CO2 | 51 g/km |
| Consumo de combustível combinado | 2.3 l/100km |
Sym MIO 50i História
Sym MIO 50i 2022

3 cv
49.5 ccm
88 kg
Sym MIO 50i 2021

3 cv
49.5 ccm
88 kg
FAQ pneus Sym MIO 50i
FAQ Sym MIO 50i
- Qual é o preço de mercado atual da Sym MIO 50i?
- O preço médio de mercado atual de uma Sym MIO 50i fabricada no ano 2023 é 2 680 EUR, com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é melhor? A Sym MIO 50i ou a Sym Mio 50?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Sym MIO 50i?
- Em comparação com outras motos Scooter, a disponibilidade é fraca. Estão disponíveis poucas motos Sym MIO 50i no mercado.
- Qual o nível de popularidade da Sym MIO 50i?
- Existe pouca procura pela Sym MIO 50i no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Sym MIO 50i Fotos
Fonte: 1000PS









