Husqvarna Svartpilen 801 2024
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

&width=60&height=60&bgcolor=rgba_39_42_44_0&mode=crop)
Husqvarna Svartpilen 801 2024 Experiências e análises de peritos
mAria_1000PS
A Husqvarna Svartpilen 801 é uma moto naked desportiva com modernos sistemas avançados de assistência ao condutor que brilha particularmente bem em estradas sinuosas. O seu motor vivo e a suspensão firme tornam-na ágil e dinâmica, mas um pouco exigente em longas distâncias. Para os condutores que procuram um visual retro com tecnologia moderna e desempenho de condução desportiva, é uma escolha excitante mas exigente.

Especificação chave Husqvarna Svartpilen 801 2024
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Em linha |
|---|---|
| Furo | 88 mm |
| Curso do pistão | 65.7 mm |
| Potência do motor | 105 cv |
| Rpm na potência máxima | 9250 rpm |
| Binário | 87 Nm |
| Rpm ao binário | 8000 rpm |
| Taxa de compressão | 12.5 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | DOHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Lubrificação | Forçado |
| Cilindrada | 799 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Marca | WP |
| Diâmetro | 43 mm |
| Curso da suspensão | 140 mm |
| Ajustamento | Compressão, Recuperação |
Suspensão Traseira
| Amortecedor de choques | Monoshock |
|---|---|
| Marca | WP |
| Curso da suspensão | 150 mm |
| Ajustamento | Pré-carga, Recuperação |
Chassis
| Quadro | Crómio-molibdénio |
|---|---|
| Tipo de quadro | Motor de suporte de carga |
| Ângulo de direção | 65.5 grau |
| Trilho | 97.9 mm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 300 mm |
| Pistão | Quatro pistões |
| Tecnologia | radial |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 240 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS, Modos de condução, ABS para curvas, Controlo de tração |
|---|
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1388 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 820 mm |
| Peso seco | 181 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 14 l |
| Autonomia | 311 km |
| Potência da bateria (Volts V) | 12 V |
| Capacidade da bateria (Amp-hora Ah) | 10 Ah |
| Emissões combinadas de CO2 | 106 g/km |
| Consumo de combustível combinado | 4.5 l/100km |
Equipamento
| Equipamento | Conectividade, Punhos aquecidos |
|---|
Artigos mais recentes de 1000PS sobre Husqvarna Svartpilen 801
Preço Husqvarna Svartpilen 801
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Husqvarna Svartpilen 801 História
Husqvarna Svartpilen 801 2025

105 cv
799 ccm
181 kg
9929,00 €preço médio de mercado
Husqvarna Svartpilen 801 2024

105 cv
799 ccm
181 kg
11 195,00 €preço médio de mercado
Alternativas a Husqvarna Svartpilen 801
FAQ Husqvarna Svartpilen 801
- Qual é o preço de mercado atual da Husqvarna Svartpilen 801?
- O preço médio de mercado atual de uma Husqvarna Svartpilen 801 fabricada no ano 2024 é 9 250 EUR, com uma quilometragem média de 972 km.
- Qual é melhor? A Husqvarna Svartpilen 801 ou a Yamaha XSR900 GP?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Husqvarna Svartpilen 801?
- Em comparação com outras motos Naked Bike, a disponibilidade é boa. Estão disponíveis muitas motos Husqvarna Svartpilen 801 no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Husqvarna Svartpilen 801 usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2024, a estabilidade de preços de uma Husqvarna Svartpilen 801 foi muito fraca em comparação com outras motos Naked Bike. A tendência dos preços foi de -18% no primeiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Husqvarna Svartpilen 801?
- Existe uma procura muito forte pela Husqvarna Svartpilen 801 no mercado. Os relatórios de teste deste modelo são lidos com frequência na plataforma da 1000PS.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Husqvarna Svartpilen 801 Fotos
Fonte: 1000PS











Mostrar mais fotografias























