Honda CBF 600 2007
Trova dati tecnici, prezzi e recensioni.

Specificazione chiave Honda CBF 600 2007
Motore e trasmissione
| Potenza | 78 hp |
|---|---|
| Trasmissione | Catena |
| Cilindri | 4 |
| Tempi | 4 tempi |
| Raffreddamento | liquido |
| Spostamento | 599 ccm |
Dimensioni e pesi
| Interasse | 1480 mm |
|---|---|
| Altezza sella | 770 mm |
| Peso a secco | 194 kg |
| Capacità serbatoio | 19 l |
| Velocità massima | 200 km/h |
| Guidabile con patente | A |
Prezzo Honda CBF 600
MY
Attuali prezzi medi sul mercato.
Honda CBF 600 Storia
Honda CBF 600 2011

78 CV
599.3 ccm
213 kg
3.804,00 €prezzo medio di mercato
Honda CBF 600 2010

78 CV
599.3 ccm
213 kg
3.038,00 €prezzo medio di mercato
Honda CBF 600 2009

78 CV
599 ccm
213 kg
3.681,00 €prezzo medio di mercato
Honda CBF 600 2008

78 CV
599 ccm
194 kg
2.990,00 €prezzo medio di mercato
Honda CBF 600 2007

78 CV
599 ccm
194 kg
Honda CBF 600 2006

78 CV
599 ccm
194 kg
3.169,00 €prezzo medio di mercato
Honda CBF 600 2005

78 CV
599 ccm
199 kg
2.777,00 €prezzo medio di mercato
Alternative a Honda CBF 600
FAQ Honda CBF 600
- Qual’è l’attuale prezzo di un'Honda CBF 600 sul mercato usato?
- L‘attuale prezzo medio di un'Honda CBF 600, MY 2011, è di 3.650 EUR con un chilometraggio medio di 30.863 km.
- Qual’è la moto migliore? Honda CBF 600 o {AlternativeBrandModel}?
- Puoi confrontare le due moto qui. Puoi trovare tutti i vantaggi e gli svantaggi di questo modello confrontabile qui.
- Per quanto riguarda la disponibilità dell'Honda CBF 600 invece?
- Rispetto ad altre Naked bike la disponibilità dell'Honda CBF 600 sul mercato è molto buona. Vi sono molti annunci di Honda CBF 600 sul mercato usato.
- Quanto è stabile il prezzo di un'Honda CBF 600? Come si sono evoluti i prezzi?
- Per quanto riguarda l’MY 2013 la stabilità del prezzo dell'Honda CBF 600 è mediocre rispetto ad altre Naked bike. Nel primo anno il prezzo si è evoluto del -2%, Nel secondo anno del +53% e nel terzo anno del -49%.
- Qual’è la domanda dell'Honda CBF 600 sul mercato?
- Sul mercato si registra una domanda elevatissima dell'Honda CBF 600. Di questo modello si leggono spesso recensioni sul sito 1000PS.
- Qual’è la fonte da cui si traggono i contenuti di questa pagina?
- I dati sono tratti dal portale motociclistico austriaco 1000PS fondato nel 2001 con sede in Austria. La maggior parte dei contenuti viene pubblicato in lingua tedesca tuttavia la redazione pubblica anche video in lingua italiana e inglese reperibili sotto i seguenti link: recensioni e confronti moto in lingua italiana e inglese e su YouTube. Qui trovi 1000PS su Instagram.
























