Benda Napoleonbob 125
Trova dati tecnici, prezzi e recensioni.

Specificazione chiave Benda Napoleonbob 125 2026
Motore e trasmissione
| Tipo di motore | V |
|---|---|
| Potenza | 14 hp |
| Giri/min a potenza massima | 9500 giri/min |
| Coppia | 10.9 Nm |
| Coppia a giri/min | 6500 giri/min |
| Sistema di alimentazione | Iniezione |
| Avviamento | Elettrico |
| Tipo di frizione | Piastra multipla in bagno d'olio, Antihopping, |
| Trasmissione | Catena |
| Tipo di trasmissione | Cambio di marcia |
| Numero di marce | 6 |
| Cilindri | 2 |
| Tempi | 4 tempi |
| Valvole per cilindro | 4 |
| Raffreddamento | liquido |
| Spostamento | 125 ccm |
Sospensione posteriore
| Sospensione | Braccio oscillante |
|---|---|
| Ammortizzatore | Doppio Shock |
| Regolazione | Precarico |
| Materiale | Acciaio |
Châssis
| Telaio | Acciaio |
|---|
Freni anteriori
| Tipologia | Disco singolo |
|---|---|
| Diametro | 300 mm |
| Pistone | Quattro pistoni |
| Attacco dell'ammortizzatore | Pinza fissa |
| Azionamento | Idraulico |
| Tecnologia | radiale |
Freni posteriori
| Tipologia | Disco |
|---|---|
| Diametro | 240 mm |
| Pistone | Singolo pistone |
Sistemi di assistenza
| Sistemi di assistenza | ABS, Controllo della trazione |
|---|
Dimensioni e pesi
| Larghezza del pneumatico anteriore | 130 mm |
|---|---|
| Altezza del pneumatico anteriore | 80 % |
| Diametro del pneumatico anteriore | 18 pollici |
| Larghezza del pneumatico posteriore | 160 mm |
| Altezza del pneumatico posteriore | 70 % |
| Diametro del pneumatico posteriore | 18 pollici |
| Lunghezza | 2333 mm |
| Larghezza | 838 mm |
| Altezza | 1038 mm |
| Interasse | 1545 mm |
| Altezza sella | 748 mm |
| Peso in ordine di marcia | 182 kg |
| Capacità serbatoio | 9.5 l |
| Guidabile con patente | A1, B196 |
| Autonomia | 200 km |
| Consumo combinato | 3.1 l/100km |
| Norma Euro | Euro 5+ |
| Altezza da terra | 123 mm |
Optional
| Dotazione | Display TFT, |
|---|
FAQ pneumatici Benda Napoleonbob 125
FAQ Benda Napoleonbob 125
- Qual’è l’attuale prezzo di una Benda Napoleonbob 125 sul mercato usato?
- L‘attuale prezzo medio di una Benda Napoleonbob 125, MY 2026, è di 5.400 EUR con un chilometraggio medio di 0 km.
- Qual’è la moto migliore? Benda Napoleonbob 125 o {AlternativeBrandModel}?
- Puoi confrontare le due moto qui. Puoi trovare tutti i vantaggi e gli svantaggi di questo modello confrontabile qui.
- Per quanto riguarda la disponibilità della Benda Napoleonbob 125 invece?
- Rispetto ad altre Chopper/Cruiser la disponibilità della Benda Napoleonbob 125 sul mercato è mediocre. Vi sono un numero medio di annunci di Benda Napoleonbob 125 sul mercato usato.
- Qual’è la domanda della Benda Napoleonbob 125 sul mercato?
- Sul mercato si registra una scarsa domanda della Benda Napoleonbob 125.
- Qual’è la fonte da cui si traggono i contenuti di questa pagina?
- I dati sono tratti dal portale motociclistico austriaco 1000PS fondato nel 2001 con sede in Austria. La maggior parte dei contenuti viene pubblicato in lingua tedesca tuttavia la redazione pubblica anche video in lingua italiana e inglese reperibili sotto i seguenti link: recensioni e confronti moto in lingua italiana e inglese e su YouTube. Qui trovi 1000PS su Instagram.
Miglior confronti
Benda Napoleonbob 125 Immagini
Fonte: 1000PS
































