Voge SR1 ADV

Trouve des données techniques, des prix et des commentaires.

Voge SR1 ADV

Principales caractéristiques Voge SR1 ADV 2026

Moteur et chaîne cinématique

Puissance du moteur11,6 ch
Système de carburantInjection
DémarreurÉlectrique
Type de transmissionAutomatique
Cylindres1
Temps4 temps
Soupapes par cylindre4
Refroidissementliquide
Cylindrée125 cm³

Freins arrière

TypeDisque
Diamètre220 mm
PistonPiston unique
MarqueJ.Juan

Suspension avant

Suspension avantFourche télescopique inversée
MarqueKayaba
Diamètre31 mm
Débattement93 mm

Suspension arrière

AmortisseurMono-amortisseur
Débattement103 mm
AjustementPrécharge

Freins avant

TypeDisque unique
Diamètre240 mm
PistonQuatre pistons
MarqueJ.Juan

Systèmes d’assistance

Systèmes avancés d’aide au piloteABS, Contrôle de traction, TCS

Dimensions et poids

Largeur du pneu avant110 mm
Hauteur du pneu avant70 %
Diamètre du pneu avant14 pouces
Largeur du pneu arrière130 mm
Hauteur du pneu arrière70 %
Diamètre du pneu arrière13 pouces
Longueur1 945 mm
Largeur740 mm
Hauteur1 265 mm
Hauteur de selle785 mm
Poids à sec139 kg
Capacité du réservoir de carburant8 l
Vitesse de pointe100 km/h
Autonomie296 km
Consommation de carburant combinée2,7 l/100 km

Équipement

ÉquipementConnectivité, Système Keyless, Feux de virage, Phares LED, Écran TFT, Prise USB, pare-brise à réglage électronique, pare-brise réglable, Système de navigation intégré, Électronique moderne, Charge et alimentation, Prise 12V, Confort, Éclairage, Pare-brise

FAQ pneus Voge SR1 ADV

De quelles dimensions de pneus ai-je besoin ?
La dimension du pneu Voge SR1 ADV 2026 est à l'avant 110/70-14 et arrière 130/70-13.

FAQ Voge SR1 ADV

Laquelle est la meilleure ? Voge SR1 ADV ou Sym ADX 125 ?
Vous pouvez comparer ces deux motos ici. Vous pouvez trouver tous les avantages et inconvénients du modèle comparable ici.
Quelle est la disponibilité de la Voge SR1 ADV ?
Par rapport à d’autres motos Scooter, la disponibilité est très faible. Il y a très peu de motos Voge SR1 ADV disponibles sur le marché.
Quelle est la popularité de la Voge SR1 ADV ?
Il existe une très faible demande pour une Voge SR1 ADV sur le marché.
Quelle est la source de données pour le contenu de cette page ?
Les données proviennent du magazine moto en ligne « 1000PS ». 1000PS a été fondé en 2001. La société est basée en Autriche. La plupart des contenus sont publiés en allemand. Cependant, l’équipe présente également des vidéos d’essai de moto en anglais sur YouTube. Vous pouvez retrouver 1000PS ici sur Instagram.

TOP des comparatifs

Voge SR1 ADV Photos

Source : 1000PS

Voge SR1 ADV - Image 1
Voge SR1 ADV - Image 2
Voge SR1 ADV - Image 3