KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK 2026
Trouve des données techniques, des prix et des commentaires.

Principales caractéristiques KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK 2026
Moteur et chaîne cinématique
| Type de moteur | V |
|---|---|
| Puissance du moteur | 202 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 10000 tr/min |
| Couple | 151 Nm |
| Système de carburant | Injection |
| Degrés | 75 |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile, Anti-hopping, Systèmes d'embrayage |
| Allumage | Double allumage |
| Transmission | Chaîne |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Cylindres | 2 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Refroidissement | liquide |
| Cylindrée | 1350 cm³ |
Suspension avant
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
|---|---|
| Technologie | Cartouche fermée |
| Marque | WP |
| Débattement | 130 mm |
| Ajustement | Compression, Précharge, Détente |
Suspension arrière
| Suspension | Bras oscillant |
|---|---|
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Marque | WP |
| Débattement | 120 mm |
| Ajustement | Compression, Précharge, Détente |
| Matériau | Carbone |
Châssis
| Cadre | Acier |
|---|---|
| Type de cadre | Tubulaire |
| Angle de tête de fourche | 65.3 degré |
| Chasse | 101 mm |
Freins avant
| Type | Double disque |
|---|---|
| Diamètre | 320 mm |
| Piston | Quatre pistons |
| Fixation d’amortisseur | Étrier fixe |
| Actionnement | Hydraulique |
| Technologie | radial, Monobloc, Onde |
| Marque | Brembo |
Freins arrière
| Type | Disque |
|---|---|
| Diamètre | 240 mm |
| Piston | Double piston |
| Marque | Brembo |
Systèmes d’assistance
| Systèmes avancés d’aide au pilote | Modes de conduite, Contrôle du couple de traînée du moteur, Ride-by-Wire, Quickshifter, Quickshifter avec blipper, Anti-wheelie, Électronique moderne, Confort, KTM Quickshifter Plus |
|---|
Dimensions et poids
| Diamètre du pneu avant | 17 pouces |
|---|---|
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Empattement | 1491 mm |
| Hauteur de selle | 860 mm |
| Poids à sec | 177 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 17.5 l |
| Garde au sol | 109 mm |
Équipement
| Équipement | Écran TFT, Électronique moderne |
|---|
Derniers articles 1000PS sur KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK
FAQ KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK
- Quel est le prix actuel sur le marché pour une KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK ?
- Le prix moyen actuel d’une KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK, année de fabrication 2026, est de 38 020 EUR avec un kilométrage moyen de 0 km.
- Laquelle est la meilleure ? KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK ou KTM 1390 Super Duke RR ?
- Vous pouvez comparer ces deux motos ici. Vous pouvez trouver tous les avantages et inconvénients du modèle comparable ici.
- Quelle est la disponibilité de la KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK ?
- Par rapport à d’autres motos Naked bike, la disponibilité est très faible. Il y a très peu de motos KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK disponibles sur le marché.
- Quelle est la popularité de la KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK ?
- Il existe une très faible demande pour une KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK sur le marché.
- Quelle est la source de données pour le contenu de cette page ?
- Les données proviennent du magazine moto en ligne « 1000PS ». 1000PS a été fondé en 2001. La société est basée en Autriche. La plupart des contenus sont publiés en allemand. Cependant, l’équipe présente également des vidéos d’essai de moto en anglais sur YouTube. Vous pouvez retrouver 1000PS ici sur Instagram.
TOP des comparatifs
KTM 1390 SUPER DUKE RR TRACK Photos
Source : 1000PS









Afficher plus de photos
