Arctic Cat Alterra 700
Encuentra datos técnicos, precios y opiniones.
Especificación clave Arctic Cat Alterra 700 2018
Motor y transmisión
| Diámetro de cilindros | 102 mm |
|---|
| Carrera | 85 mm |
|---|
| Tipo de transmisión | Automático |
|---|
| Tiempos | 4 tiempos |
|---|
| Válvulas por cilindro | 4 |
|---|
| Refrigeración | líquido-aire |
|---|
| Cilindrada | 695 ccm |
|---|
Suspensión delantera
Suspensión trasera
Freno delantero
Freno trasero
Peso y medidas
| Diámetro la llanta delantera | 12 Pulgadas |
|---|
| Diámetro de la llanta trasera | 12 Pulgadas |
|---|
| Largo | 2118 mm |
|---|
| Ancho | 1238 mm |
|---|
| Altura | 1257 mm |
|---|
| Distancia entre ejes | 520 mm |
|---|
| Peso en vacío | 332.9 kg |
|---|
| Capacidad del depósito | 22.7 l |
|---|
| Tipo de carné de conducir | B |
|---|
Arctic Cat Alterra 700 Historia
PREGUNTAS FRECUENTES Arctic Cat Alterra 700
- ¿Cuál es el precio actual de la Arctic Cat Alterra 700 en segunda mano?
- El precio medio de la Arctic Cat Alterra 700, del año 2019 es de 3.120 EUR, con 7.525 kilómetros de media.
- ¿Cuál es mejor? Arctic Cat Alterra 700 o Kymco MXU 700i EPS ABS T3b?
- Puedes comparar estas dos motos You can compare these two motorcycles aquí. Y aquí encontrarás todos los pros y contras aquí.
- ¿Está disponible la Arctic Cat Alterra 700?
- En comparación contras motos de estilo Quad/ATV , la disponibilidad es normal. Hay una cantidad aceptable de Arctic Cat Alterra 700 disponibles en el mercado.
- ¿Cuán estable es el precio de una Arctic Cat Alterra 700? ¿Cómo evoluciona su precio?
- Mirando el año de fabricación 2017, la estabilidad del valor de la Arctic Cat Alterra 700 está muy por debajo de la media Quad/ATV. Durante el primer año, el precio ha evolucionado un -23% y En el segundo año es del -3%.
- ¿Es la Arctic Cat Alterra 700 una moto popular?
- Hay una demanda normal de la Arctic Cat Alterra 700.
- ¿De dónde sale la base de datos de esta página?
- Los datos vienen de medio digital '1000PS', fundado en 2001 y con oficinas en Austria. La mayoría de nuestro contenido se publica en alemán. Sin embargo, nuestro equipo también publica vídeos en español en Youtube. Aquí puedes encontrar 1000PS en Español en Instagram.
Comparaciones TOP
Arctic Cat Alterra 700 Fotos