Aprilia RSV 1000 Tuono Factory 2009
Encuentra datos técnicos, precios y opiniones.

Especificación clave Aprilia RSV 1000 Tuono Factory 2009
Motor y transmisión
| Tipo de motor | V |
|---|---|
| Potencia | 139 cv |
| Potencia máxima a | 9500 rpm |
| Par | 107 Nm |
| Par máximo a | 8500 rpm |
| Embrague | Multidisco bañado en aceite |
| Número de marchas | 6 |
| Cilindros | 2 |
| Tiempos | 4 tiempos |
| Refrigeración | líquido |
| Cilindrada | 998 ccm |
Freno delantero
| Pistones | Cuatro pistones |
|---|---|
| Tecnología | radial |
| Marca | Brembo |
Freno trasero
| Año | Disco |
|---|---|
| Pistones | Dos pistones |
| Marca | Brembo |
Peso y medidas
| Diámetro la llanta delantera | 17 Pulgadas |
|---|---|
| Diámetro de la llanta trasera | 17 Pulgadas |
| Altura de asiento | 810 mm |
| Peso en vacío | 181 kg |
| Capacidad del depósito | 18 l |
| Tipo de carné de conducir | A |
Aprilia RSV 1000 Tuono Factory Historia
Aprilia RSV 1000 Tuono Factory 2010

139 cv
1000 ccm
205 kg
Aprilia RSV 1000 Tuono Factory 2009

139 cv
998 ccm
181 kg
Aprilia RSV 1000 Tuono Factory 2008

126 cv
998 ccm
189 kg
Aprilia RSV 1000 Tuono Factory 2007

126 cv
998 ccm
189 kg
Aprilia RSV 1000 Tuono Factory 2006

126 cv
998 ccm
189 kg
Aprilia RSV 1000 Tuono Factory 2005

126 cv
998 ccm
189 kg
PREGUNTAS FRECUENTES Aprilia RSV 1000 Tuono Factory
- ¿Cuál es el precio actual de la Aprilia RSV 1000 Tuono Factory en segunda mano?
- El precio medio de la Aprilia RSV 1000 Tuono Factory, del año 2021 es de 17.870 EUR, con 15.000 kilómetros de media.
- ¿Cuál es mejor? Aprilia RSV 1000 Tuono Factory o {AlternativeBrandModel}?
- Puedes comparar estas dos motos You can compare these two motorcycles aquí. Y aquí encontrarás todos los pros y contras aquí.
- ¿Está disponible la Aprilia RSV 1000 Tuono Factory?
- En comparación contras motos de estilo Naked bike , la disponibilidad es muy baja. Hay una cantidad baja de Aprilia RSV 1000 Tuono Factory disponibles en el mercado.
- ¿Cuán estable es el precio de una Aprilia RSV 1000 Tuono Factory? ¿Cómo evoluciona su precio?
- Mirando el año de fabricación 2008, la estabilidad del valor de la Aprilia RSV 1000 Tuono Factory está muy por debajo de la media Naked bike. Durante el primer año, el precio ha evolucionado un -32%, En el segundo año es del -5% y en el tercer año +11%.
- ¿Es la Aprilia RSV 1000 Tuono Factory una moto popular?
- Hay una demanda normal de la Aprilia RSV 1000 Tuono Factory.
- ¿De dónde sale la base de datos de esta página?
- Los datos vienen de medio digital '1000PS', fundado en 2001 y con oficinas en Austria. La mayoría de nuestro contenido se publica en alemán. Sin embargo, nuestro equipo también publica vídeos en español en Youtube. Aquí puedes encontrar 1000PS en Español en Instagram.
Comparaciones TOP
Aprilia RSV 1000 Tuono Factory Fotos
Fuente: 1000PS


























