Yamaha V-MAX 2009
Encuentra datos técnicos, precios y opiniones.

Especificación clave Yamaha V-MAX 2009
Motor y transmisión
| Diámetro de cilindros | 90 mm |
|---|---|
| Carrera | 66 mm |
| Potencia | 200 cv |
| Potencia máxima a | 9000 rpm |
| Par | 166.8 Nm |
| Par máximo a | 6500 rpm |
| Relación de compresión | 11.3 |
| Starter | Eléctrico |
| Embrague | Multidisco bañado en aceite |
| Transmisión | Cardán |
| Número de marchas | 5 |
| Cilindros | 4 |
| Tiempos | 4 tiempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | DOHC |
| Refrigeración | líquido |
| Cilindrada | 1679 ccm |
Suspensión delantera
| Suspensión | Horquilla telescópica convencional |
|---|
Suspensión trasera
| Amortiguador | Mono amortiguador |
|---|---|
| Anclaje del amortiguador | Desviación |
Chasis
| Chasis | Aluminio |
|---|
Freno delantero
| Tipo | Doble disco |
|---|
Freno trasero
| Año | Disco |
|---|
Peso y medidas
| Diámetro la llanta delantera | 18 Pulgadas |
|---|---|
| Diámetro de la llanta trasera | 18 Pulgadas |
| Distancia entre ejes | 1700 mm |
| Altura de asiento | 775 mm |
| Peso en vacío | 310 kg |
| Capacidad del depósito | 15 l |
| Tipo de carné de conducir | A |
Precio Yamaha V-MAX
Año del modelo
Precios medios de mercado actuales
Yamaha V-MAX Historia
Yamaha V-MAX 2017

199 cv
1679 ccm
310 kg
Yamaha V-MAX 2016

199 cv
1679 ccm
310 kg
Yamaha V-MAX 2015

199 cv
1679 ccm
310 kg
Yamaha V-MAX 2014

199 cv
1679 ccm
310 kg
17.607,00 €precio medio de mercado
Yamaha V-MAX 2013

199 cv
1679 ccm
310 kg
Yamaha V-MAX 2012

199 cv
1679 ccm
310 kg
Yamaha V-MAX 2011

199 cv
1679 ccm
310 kg
Yamaha V-MAX 2010

199 cv
1679 ccm
310 kg
Yamaha V-MAX 2009

200 cv
1679 ccm
310 kg
12.406,00 €precio medio de mercado
Alternativas a Yamaha V-MAX
PREGUNTAS FRECUENTES Yamaha V-MAX
- ¿Cuál es el precio actual de la Yamaha V-MAX en segunda mano?
- El precio medio de la Yamaha V-MAX, del año 2009 es de 18.350 EUR, con 24.046 kilómetros de media.
- ¿Cuál es mejor? Yamaha V-MAX o {AlternativeBrandModel}?
- Puedes comparar estas dos motos You can compare these two motorcycles aquí. Y aquí encontrarás todos los pros y contras aquí.
- ¿Está disponible la Yamaha V-MAX?
- En comparación contras motos de estilo Naked bike , la disponibilidad es normal. Hay una cantidad aceptable de Yamaha V-MAX disponibles en el mercado.
- ¿Cuán estable es el precio de una Yamaha V-MAX? ¿Cómo evoluciona su precio?
- Mirando el año de fabricación 2013, la estabilidad del valor de la Yamaha V-MAX fue buena en comparación con otras Naked bike. Durante el primer año, el precio ha evolucionado un +5%, En el segundo año es del -12% y en el tercer año +4%.
- ¿Es la Yamaha V-MAX una moto popular?
- Hay una demanda muy alta de la Yamaha V-MAX. De este modelo, suele haber un número normal pruebas en 1000PS.
- ¿De dónde sale la base de datos de esta página?
- Los datos vienen de medio digital '1000PS', fundado en 2001 y con oficinas en Austria. La mayoría de nuestro contenido se publica en alemán. Sin embargo, nuestro equipo también publica vídeos en español en Youtube. Aquí puedes encontrar 1000PS en Español en Instagram.
Comparaciones TOP
Yamaha V-MAX Fotos
Fuente: 1000PS


Mostrar más imágenes




























