Buell Lightning Long XB 12 Ss 2009
Encuentra datos técnicos, precios y opiniones.

Especificación clave Buell Lightning Long XB 12 Ss 2009
Motor y transmisión
| Diámetro de cilindros | 88.9 mm |
|---|---|
| Carrera | 96.8 mm |
| Potencia | 95 cv |
| Potencia máxima a | 6800 rpm |
| Par | 104 Nm |
| Par máximo a | 5500 rpm |
| Transmisión | Correa |
| Cilindros | 2 |
| Tiempos | 4 tiempos |
| Refrigeración | Aceite-aire |
| Cilindrada | 1203 ccm |
Freno delantero
| Pistones | Seis pistones |
|---|---|
| Anclaje | Pinza |
Freno trasero
| Año | Disco |
|---|---|
| Pistones | Un pistón |
| Anclaje del amortiguador | Pinza flotante |
Peso y medidas
| Diámetro la llanta delantera | 17 Pulgadas |
|---|---|
| Diámetro de la llanta trasera | 17 Pulgadas |
| Largo | 1950 mm |
| Distancia entre ejes | 1320 mm |
| Altura de asiento | 726 mm |
| Peso en vacío | 181 kg |
| Capacidad del depósito | 16.7 l |
| Tipo de carné de conducir | A |
Buell Lightning Long XB 12 Ss Historia
Buell Lightning Long XB 12 Ss 2011

94 cv
1203 ccm
181 kg
Buell Lightning Long XB 12 Ss 2010

94 cv
1203 ccm
181 kg
Buell Lightning Long XB 12 Ss 2009

95 cv
1203 ccm
181 kg
Buell Lightning Long XB 12 Ss 2008

101 cv
1203 ccm
179 kg
Buell Lightning Long XB 12 Ss 2007

101 cv
1203 ccm
179 kg
Buell Lightning Long XB 12 Ss 2006

101 cv
1203 ccm
179 kg
PREGUNTAS FRECUENTES Buell Lightning Long XB 12 Ss
- ¿Cuál es el precio actual de la Buell Lightning Long XB 12 Ss en segunda mano?
- El precio medio de la Buell Lightning Long XB 12 Ss, del año 2009 es de 7.530 EUR, con 34.729 kilómetros de media.
- ¿Cuál es mejor? Buell Lightning Long XB 12 Ss o {AlternativeBrandModel}?
- Puedes comparar estas dos motos You can compare these two motorcycles aquí. Y aquí encontrarás todos los pros y contras aquí.
- ¿Está disponible la Buell Lightning Long XB 12 Ss?
- En comparación contras motos de estilo Naked bike , la disponibilidad es baja. Hay una cantidad baja de Buell Lightning Long XB 12 Ss disponibles en el mercado.
- ¿Cuán estable es el precio de una Buell Lightning Long XB 12 Ss? ¿Cómo evoluciona su precio?
- Mirando el año de fabricación 2010, la estabilidad del valor de la Buell Lightning Long XB 12 Ss fue muy buena en comparación con otras Naked bike. Durante el primer año, el precio ha evolucionado un +29%, En el segundo año es del -16% y en el tercer año +10%.
- ¿Es la Buell Lightning Long XB 12 Ss una moto popular?
- Hay una demanda normal de la Buell Lightning Long XB 12 Ss. De este modelo, suele haber muy pocas pruebas en 1000PS.
- ¿De dónde sale la base de datos de esta página?
- Los datos vienen de medio digital '1000PS', fundado en 2001 y con oficinas en Austria. La mayoría de nuestro contenido se publica en alemán. Sin embargo, nuestro equipo también publica vídeos en español en Youtube. Aquí puedes encontrar 1000PS en Español en Instagram.
Comparaciones TOP
Buell Lightning Long XB 12 Ss Fotos
Fuente: 1000PS


















