Buell Firebolt XB 12R
Encuentra datos técnicos, precios y opiniones.

Especificación clave Buell Firebolt XB 12R 2007
Motor y transmisión
| Potencia | 101 cv |
|---|---|
| Transmisión | Correa |
| Cilindros | 2 |
| Tiempos | 4 tiempos |
| Refrigeración | aire |
| Cilindrada | 1203 ccm |
Peso y medidas
| Distancia entre ejes | 1320 mm |
|---|---|
| Altura de asiento | 775 mm |
| Peso en vacío | 179 kg |
| Capacidad del depósito | 14 l |
| Velocidad punta | 220 km/h |
| Tipo de carné de conducir | A |
Buell Firebolt XB 12R Historia
Buell Firebolt XB 12R 2006

101 cv
1203 ccm
179 kg
Buell Firebolt XB 12R 2005

101 cv
1203 ccm
179 kg
PREGUNTAS FRECUENTES Buell Firebolt XB 12R
- ¿Cuál es mejor? Buell Firebolt XB 12R o {AlternativeBrandModel}?
- Puedes comparar estas dos motos You can compare these two motorcycles aquí. Y aquí encontrarás todos los pros y contras aquí.
- ¿Está disponible la Buell Firebolt XB 12R?
- En comparación contras motos de estilo Naked bike , la disponibilidad es muy baja. Hay una cantidad baja de Buell Firebolt XB 12R disponibles en el mercado.
- ¿Cuán estable es el precio de una Buell Firebolt XB 12R? ¿Cómo evoluciona su precio?
- Mirando el año de fabricación 2006, la estabilidad del valor de la Buell Firebolt XB 12R es la normal en comparación con otras Naked bike. Durante el primer año, el precio ha evolucionado un -13%, En el segundo año es del -15% y en el tercer año -1%.
- ¿Es la Buell Firebolt XB 12R una moto popular?
- Hay una demanda normal de la Buell Firebolt XB 12R.
- ¿De dónde sale la base de datos de esta página?
- Los datos vienen de medio digital '1000PS', fundado en 2001 y con oficinas en Austria. La mayoría de nuestro contenido se publica en alemán. Sin embargo, nuestro equipo también publica vídeos en español en Youtube. Aquí puedes encontrar 1000PS en Español en Instagram.
























