Honda CBF 600 2009
Encuentra datos técnicos, precios y opiniones.

Especificación clave Honda CBF 600 2009
Motor y transmisión
| Tipo de motor | En línea |
|---|---|
| Diámetro de cilindros | 67 mm |
| Carrera | 42.5 mm |
| Potencia | 78 cv |
| Potencia máxima a | 10500 rpm |
| Par | 59 Nm |
| Par máximo a | 8250 rpm |
| Relación de compresión | 11.6 |
| Starter | Eléctrico |
| Transmisión | Cadena |
| Cilindros | 4 |
| Tiempos | 4 tiempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | DOHC |
| Refrigeración | líquido |
| Cilindrada | 599 ccm |
Suspensión delantera
| Ajustes | Precarga, Extensión |
|---|
Suspensión trasera
| Regulación | Precarga del muelle, Rebote |
|---|
Freno delantero
| Tipo | Doble disco |
|---|---|
| Pistones | Dos pistones |
Freno trasero
| Año | Disco |
|---|---|
| Pistones | Un pistón |
Sistema de asistencia
| Sistemas de asistencia | ABS |
|---|
Peso y medidas
| Diámetro la llanta delantera | 17 Pulgadas |
|---|---|
| Diámetro de la llanta trasera | 17 Pulgadas |
| Largo | 2160 mm |
| Ancho | 765 mm |
| Altura | 1110 mm |
| Distancia entre ejes | 1490 mm |
| Altura de asiento | 785 mm |
| Peso en orden de marcha | 213 kg |
| Capacidad del depósito | 20 l |
| Tipo de carné de conducir | A |
Precio Honda CBF 600
Año del modelo
Precios medios de mercado actuales
Honda CBF 600 Historia
Honda CBF 600 2011

78 cv
599.3 ccm
213 kg
3863,00 €precio medio de mercado
Honda CBF 600 2010

78 cv
599.3 ccm
213 kg
3086,00 €precio medio de mercado
Honda CBF 600 2009

78 cv
599 ccm
213 kg
3738,00 €precio medio de mercado
Honda CBF 600 2008

78 cv
599 ccm
194 kg
3037,00 €precio medio de mercado
Honda CBF 600 2007

78 cv
599 ccm
194 kg
Honda CBF 600 2006

78 cv
599 ccm
194 kg
3219,00 €precio medio de mercado
Honda CBF 600 2005

78 cv
599 ccm
199 kg
2821,00 €precio medio de mercado
Alternativas a Honda CBF 600
PREGUNTAS FRECUENTES Honda CBF 600
- ¿Cuál es el precio actual de la Honda CBF 600 en segunda mano?
- El precio medio de la Honda CBF 600, del año 2011 es de 3.710 EUR, con 30.863 kilómetros de media.
- ¿Cuál es mejor? Honda CBF 600 o {AlternativeBrandModel}?
- Puedes comparar estas dos motos You can compare these two motorcycles aquí. Y aquí encontrarás todos los pros y contras aquí.
- ¿Está disponible la Honda CBF 600?
- En comparación contras motos de estilo Naked bike , la disponibilidad es buena. Hay bastantes Honda CBF 600 disponibles en el mercado.
- ¿Cuán estable es el precio de una Honda CBF 600? ¿Cómo evoluciona su precio?
- Mirando el año de fabricación 2013, la estabilidad del valor de la Honda CBF 600 es la normal en comparación con otras Naked bike. Durante el primer año, el precio ha evolucionado un -2%, En el segundo año es del +53% y en el tercer año -49%.
- ¿Es la Honda CBF 600 una moto popular?
- Hay una demanda muy alta de la Honda CBF 600. De este modelo, suele haber bastantes pruebas en 1000PS.
- ¿De dónde sale la base de datos de esta página?
- Los datos vienen de medio digital '1000PS', fundado en 2001 y con oficinas en Austria. La mayoría de nuestro contenido se publica en alemán. Sin embargo, nuestro equipo también publica vídeos en español en Youtube. Aquí puedes encontrar 1000PS en Español en Instagram.
Comparaciones TOP
Honda CBF 600 Fotos
Fuente: 1000PS



























