Benda Napoleonbob 250 2026
Encuentra datos técnicos, precios y opiniones.

Especificación clave Benda Napoleonbob 250 2026
Motor y transmisión
| Tipo de motor | V |
|---|---|
| Diámetro de cilindros | 53.5 mm |
| Carrera | 55.4 mm |
| Potencia | 26 cv |
| Potencia máxima a | 9000 rpm |
| Par | 25 Nm |
| Par máximo a | 5500 rpm |
| Relación de compresión | 11.8 |
| Sistemas de alimentación | Inyección |
| Starter | Eléctrico |
| Embrague | Multidisco bañado en aceite, Anti-rebote, Sistemas de embrague |
| Transmisión | Cadena |
| Número de marchas | 6 |
| Cilindros | 2 |
| Tiempos | 4 tiempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Refrigeración | líquido |
| Cilindrada | 249 ccm |
Suspensión delantera
| Recorrido | 75 mm |
|---|
Suspensión trasera
| Suspensión | Basculante doble brazo |
|---|---|
| Amortiguador | Amortiguador |
| Recorrido | 38 mm |
| Material | Acero |
Chasis
| Chasis | Acero |
|---|
Freno delantero
| Tipo | Monodisco |
|---|---|
| Diámetro | 320 mm |
| Pistones | Cuatro pistones |
| Accionamiento | hidráulico |
| Tecnología | radial |
Freno trasero
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diámetro | 260 mm |
| Pistones | Dos pistones |
Sistema de asistencia
| Sistemas de asistencia | ABS, Control de Tracción, Control de tracción |
|---|
Peso y medidas
| Anchura neumático delantero | 130 mm |
|---|---|
| Altura neumático delantero | 80 % |
| Diámetro la llanta delantera | 18 Pulgadas |
| Anchura neumático trasero | 160 mm |
| Altura neumático trasero | 70 % |
| Diámetro de la llanta trasera | 18 Pulgadas |
| Largo | 2320 mm |
| Ancho | 810 mm |
| Altura | 1030 mm |
| Distancia entre ejes | 1540 mm |
| Altura de asiento | 748 mm |
| Altura del asiento | 748 mm |
| Peso en orden de marcha | 195 kg |
| Peso en orden de marcha (con ABS) | 195 kg |
| Capacidad del depósito | 9 l |
| Autonomía | 306 km |
| emisiones combinadas de CO2 | 71 g/km |
| Consumo combinado de combustible | 3.1 l/100km |
| Ruido estacionario | 94 dB |
| Norma Euro | Euro 5+ |
| Distancia al suelo | 120 mm |
Equipamiento
| Equipamiento | Pantalla TFT, Electrónica moderna |
|---|
Últimos artículos de 1000PS sobre Benda Napoleonbob 250
Precio Benda Napoleonbob 250
Año del modelo
Precios medios de mercado actuales
Benda Napoleonbob 250 Historia
Benda Napoleonbob 250 2025

26 cv
249 ccm
182 kg
Preguntas frecuentes sobre neumáticos Benda Napoleonbob 250
PREGUNTAS FRECUENTES Benda Napoleonbob 250
- ¿Cuál es el precio actual de la Benda Napoleonbob 250 en segunda mano?
- El precio medio de la Benda Napoleonbob 250, del año 2026 es de 5.350 EUR, con 0 kilómetros de media.
- ¿Cuál es mejor? Benda Napoleonbob 250 o Benda Rock 125?
- Puedes comparar estas dos motos You can compare these two motorcycles aquí. Y aquí encontrarás todos los pros y contras aquí.
- ¿Está disponible la Benda Napoleonbob 250?
- En comparación contras motos de estilo Chopper/Cruiser , la disponibilidad es buena. Hay bastantes Benda Napoleonbob 250 disponibles en el mercado.
- ¿Es la Benda Napoleonbob 250 una moto popular?
- Hay una demanda más bien baja de la Benda Napoleonbob 250. De este modelo, suele haber muy pocas pruebas en 1000PS.
- ¿De dónde sale la base de datos de esta página?
- Los datos vienen de medio digital '1000PS', fundado en 2001 y con oficinas en Austria. La mayoría de nuestro contenido se publica en alemán. Sin embargo, nuestro equipo también publica vídeos en español en Youtube. Aquí puedes encontrar 1000PS en Español en Instagram.
Comparaciones TOP
Benda Napoleonbob 250 Fotos
Fuente: 1000PS





Mostrar más imágenes












