Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC 2005
Encuentra datos técnicos, precios y opiniones.

Especificación clave Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC 2005
Motor y transmisión
| Potencia | 67 cv |
|---|---|
| Transmisión | Correa |
| Cilindros | 2 |
| Tiempos | 4 tiempos |
| Refrigeración | aire |
| Cilindrada | 1449 ccm |
Peso y medidas
| Distancia entre ejes | 1592 mm |
|---|---|
| Altura de asiento | 693 mm |
| Peso en vacío | 385 kg |
| Capacidad del depósito | 18.9 l |
| Velocidad punta | 155 km/h |
| Tipo de carné de conducir | A |
Precio Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC
Año del modelo
Precios medios de mercado actuales
Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC Historia
Harley-Davidson undefined 2014

87 cv
1690 ccm
411 kg
Harley-Davidson undefined 2013

84 cv
1690 ccm
413 kg
Harley-Davidson undefined 2012

98 cv
1802 ccm
430 kg
17.105,00 €precio medio de mercado
Harley-Davidson undefined 2009
Harley-Davidson undefined 2009
1584 ccm
400 kg
Harley-Davidson undefined 2008

82 cv
1584 ccm
390 kg
12.156,00 €precio medio de mercado
Harley-Davidson undefined 2007

67 cv
1449 ccm
372 kg
Harley-Davidson undefined 2006

67 cv
1449 ccm
372 kg
Harley-Davidson undefined 2005

67 cv
1449 ccm
385 kg
13.419,00 €precio medio de mercado
PREGUNTAS FRECUENTES Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC
- ¿Cuál es el precio actual de la Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC en segunda mano?
- El precio medio de la Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC, del año 2011 es de 18.810 EUR, con 40.982 kilómetros de media.
- ¿Cuál es mejor? Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC o {AlternativeBrandModel}?
- Puedes comparar estas dos motos You can compare these two motorcycles aquí. Y aquí encontrarás todos los pros y contras aquí.
- ¿Está disponible la Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC?
- En comparación contras motos de estilo Touring , la disponibilidad es buena. Hay bastantes Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC disponibles en el mercado.
- ¿Cuán estable es el precio de una Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC? ¿Cómo evoluciona su precio?
- Mirando el año de fabricación 2012, la estabilidad del valor de la Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC es la normal en comparación con otras Touring. Durante el primer año, el precio ha evolucionado un +8%, En el segundo año es del +4% y en el tercer año -19%.
- ¿Es la Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC una moto popular?
- Hay una demanda alta de la Harley-Davidson Electra Glide Classic FLHTC.
- ¿De dónde sale la base de datos de esta página?
- Los datos vienen de medio digital '1000PS', fundado en 2001 y con oficinas en Austria. La mayoría de nuestro contenido se publica en alemán. Sin embargo, nuestro equipo también publica vídeos en español en Youtube. Aquí puedes encontrar 1000PS en Español en Instagram.






















