Piaggio 1 + 2026
Encuentra datos técnicos, precios y opiniones.

Especificación clave Piaggio 1 + 2026
Motor y transmisión
| Tipo de motor | Eléctrico |
|---|---|
| Potencia | 3 cv |
| Par | 125 Nm |
| Starter | Eléctrico |
Suspensión delantera
| Suspensión | Extensión |
|---|
Suspensión trasera
| Suspensión | Basculante doble brazo |
|---|---|
| Amortiguador | Amortiguador |
Chasis
| Chasis | Acero |
|---|
Freno delantero
| Tipo | Monodisco |
|---|---|
| Diámetro | 175 mm |
Freno trasero
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diámetro | 175 mm |
Sistema de asistencia
| Sistemas de asistencia | Modos de conducción, Electrónica moderna |
|---|
Peso y medidas
| Anchura neumático delantero | 100 mm |
|---|---|
| Altura neumático delantero | 80 % |
| Diámetro la llanta delantera | 10 Pulgadas |
| Anchura neumático trasero | 100 mm |
| Altura neumático trasero | 80 % |
| Diámetro de la llanta trasera | 10 Pulgadas |
| Largo | 1680 mm |
| Ancho | 750 mm |
| Altura | 1080 mm |
| Distancia entre ejes | 1220 mm |
| Altura de asiento | 770 mm |
| Peso en orden de marcha | 90 kg |
| Velocidad punta | 45 km/h |
| Autonomía | 90 km |
| Potencia de la batería (voltios V) | 48 V |
| Capacidad de la batería (Amperios-hora Ah) | 48 Ah |
| Rendimiento de la batería (kilovatios hora kWh) | 2.3 kWh |
Equipamiento
| Equipamiento | Sistema sin llave, Confort |
|---|
Precio Piaggio 1 +
Año del modelo
Precios medios de mercado actuales
Piaggio 1 + Historia
Piaggio 1 + 2025

3 cv
90 kg
Piaggio 1 + 2024

1.6 cv
90 kg
3090,00 €precio medio de mercado
Piaggio 1 + 2023

1.6 cv
90 kg
2769,00 €precio medio de mercado
Piaggio 1 + 2022

1.6 cv
90 kg
3266,00 €precio medio de mercado
PREGUNTAS FRECUENTES Piaggio 1 +
- ¿Cuál es el precio actual de la Piaggio 1 + en segunda mano?
- El precio medio de la Piaggio 1 +, del año 2026 es de 3.350 EUR, con 0 kilómetros de media.
- ¿Cuál es mejor? Piaggio 1 + o Peugeot Kisbee SE?
- Puedes comparar estas dos motos You can compare these two motorcycles aquí. Y aquí encontrarás todos los pros y contras aquí.
- ¿Está disponible la Piaggio 1 +?
- En comparación contras motos de estilo Scooter , la disponibilidad es buena. Hay bastantes Piaggio 1 + disponibles en el mercado.
- ¿Cuán estable es el precio de una Piaggio 1 +? ¿Cómo evoluciona su precio?
- Mirando el año de fabricación 2021, la estabilidad del valor de la Piaggio 1 + fue muy buena en comparación con otras Scooter. Durante el primer año, el precio ha evolucionado un +84% y En el segundo año es del -59%.
- ¿Es la Piaggio 1 + una moto popular?
- Hay una demanda muy alta de la Piaggio 1 +.
- ¿De dónde sale la base de datos de esta página?
- Los datos vienen de medio digital '1000PS', fundado en 2001 y con oficinas en Austria. La mayoría de nuestro contenido se publica en alemán. Sin embargo, nuestro equipo también publica vídeos en español en Youtube. Aquí puedes encontrar 1000PS en Español en Instagram.
Comparaciones TOP
Piaggio 1 + Fotos
Fuente: 1000PS



Mostrar más imágenes















