Hyosung Aquila GV 250i Cruiser 2009
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Hyosung Aquila GV 250i Cruiser 2009
Motor und Antrieb
| Bohrung | 57 mm |
|---|---|
| Hub | 48.8 mm |
| Leistung | 28 PS |
| U/min bei Leistung | 10000 U/min |
| Drehmoment | 22.3 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 7500 U/min |
| Verdichtung | 10.3 |
| Getriebe | Gangschaltung |
| Ganganzahl | 5 |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Kühlung | Öl-Luft |
| Hubraum | 250 ccm |
Chassis
| Rahmen | Stahl |
|---|---|
| Rahmenbauart | Doppelschleife |
Bremsen vorne
| Betätigung | hydraulisch |
|---|
Bremsen hinten
| Bauart | Trommel |
|---|
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 16 Zoll |
|---|---|
| Reifendurchmesser hinten | 15 Zoll |
| Sitzhöhe von | 700 mm |
| Gewicht trocken | 350 kg |
| Tankinhalt | 14 l |
| Führerscheinklassen | A2 |
FAQ Hyosung Aquila GV 250i Cruiser
- Welche ist besser? Hyosung Aquila GV 250i Cruiser oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Hyosung Aquila GV 250i Cruiser aus?
- Im Vergleich zu anderen Cruiser-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige Hyosung Aquila GV 250i Cruiser Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Hyosung Aquila GV 250i Cruiser? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2017, so war die Preisstabilität einer Hyosung Aquila GV 250i Cruiser im Vergleich zu anderen Cruiser-Bikes sehr schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -30%.
- Wie beliebt ist die Hyosung Aquila GV 250i Cruiser?
- Es gibt eine schwache Nachfrage nach einer Hyosung Aquila GV 250i Cruiser auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.























