Ducati Monster S2R 800 dark 2006
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Ducati Monster S2R 800 dark 2006
Motor und Antrieb
| Leistung | 77 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | Öl-Luft |
| Hubraum | 803 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1440 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 800 mm |
| Gewicht trocken | 173 kg |
| Tankinhalt | 14 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 205 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
FAQ Ducati Monster S2R 800 dark
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Ducati Monster S2R 800 dark?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Ducati Monster S2R 800 dark, Baujahr 2025, liegt bei 17.000 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 258 km.
- Welche ist besser? Ducati Monster S2R 800 dark oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Ducati Monster S2R 800 dark aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige Ducati Monster S2R 800 dark Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie beliebt ist die Ducati Monster S2R 800 dark?
- Es gibt eine schwache Nachfrage nach einer Ducati Monster S2R 800 dark auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.

























