Moto Guzzi Griso 2008
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.
Wichtigste Spezifikation Moto Guzzi Griso 2008
Motor und Antrieb
| Leistung | 110 PS |
|---|
| Antrieb | Kardan |
|---|
| Zylinderzahl | 2 |
|---|
| Taktung | 4-Takt |
|---|
| Kühlung | Öl-Luft |
|---|
| Hubraum | 1151 ccm |
|---|
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1554 mm |
|---|
| Sitzhöhe von | 800 mm |
|---|
| Gewicht trocken | 222 kg |
|---|
| Tankinhalt | 16.7 l |
|---|
| Höchstgeschwindigkeit | 230 km/h |
|---|
| Führerscheinklassen | A |
|---|
FAQ Moto Guzzi Griso
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Moto Guzzi Griso?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Moto Guzzi Griso, Baujahr 2006, liegt bei 4.400 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 52.750 km.
- Welche ist besser? Moto Guzzi Griso oder Moto Guzzi Bellagio 940?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Moto Guzzi Griso aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige Moto Guzzi Griso Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Moto Guzzi Griso? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2009, so war die Preisstabilität einer Moto Guzzi Griso im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes normal. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -0%.
- Wie beliebt ist die Moto Guzzi Griso?
- Es gibt eine sehr schwache Nachfrage nach einer Moto Guzzi Griso auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche