Vertigo Nitro DLR 125 2025
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.
Wichtigste Spezifikation Vertigo Nitro DLR 125 2025
Motor und Antrieb
| Bohrung | 54 mm |
|---|
| Hub | 54.5 mm |
|---|
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
|---|
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
|---|
| Antrieb | Kette |
|---|
| Ganganzahl | 6 |
|---|
| Zylinderzahl | 1 |
|---|
| Taktung | 2-Takt |
|---|
| Hubraum | 125 ccm |
|---|
Fahrwerk vorne
| Marke | Tech |
|---|
| Federweg | 170 mm |
|---|
| Einstellmöglichkeit | Druckstufe, Federvorspannung, Zugstufe |
|---|
Fahrwerk hinten
| Einstellmöglichkeit | Druckstufe, Federvorspannung, Zugstufe |
|---|
| Material | Aluminium |
|---|
Chassis
Bremsen vorne
| Bauart | Einzelscheibe |
|---|
| Betätigung | hydraulisch |
|---|
Bremsen hinten
Fahrassistenzsysteme
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 21 Zoll |
|---|
| Reifendurchmesser hinten | 18 Zoll |
|---|
| Radstand | 1310 mm |
|---|
| Sitzhöhe von | 680 mm |
|---|
| Gewicht fahrbereit | 68 kg |
|---|
| Tankinhalt | 2.3 l |
|---|
FAQ Vertigo Nitro DLR 125
- Welche ist besser? Vertigo Nitro DLR 125 oder Honda TRX 250 TE?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Vertigo Nitro DLR 125 aus?
- Im Vergleich zu anderen Trial-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige Vertigo Nitro DLR 125 Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie beliebt ist die Vertigo Nitro DLR 125?
- Es gibt eine sehr schwache Nachfrage nach einer Vertigo Nitro DLR 125 auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Vertigo Nitro DLR 125 Bilder