Krämer GP2-R 2022
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Krämer GP2-R 2022
Motor und Antrieb
| Motorbauart | Reihe |
|---|---|
| Leistung | 130 PS |
| Starter | Elektro |
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 2 |
| Hubraum | 890 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
|---|---|
| Technologie | Closed Cartridge |
| Marke | WP |
Fahrwerk hinten
| Federbein | Monofederbein |
|---|---|
| Marke | WP |
| Einstellmöglichkeit | Federvorspannung |
Bremsen vorne
| Bauart | Doppelscheibe |
|---|---|
| Durchmesser | 290 mm |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
| Marke | Brembo |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Durchmesser | 230 mm |
| Kolben | Zweikolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
| Marke | Brembo |
Daten und Abmessungen
| Gewicht trocken | 140 kg |
|---|---|
| Tankinhalt | 16 l |
FAQ Krämer GP2-R
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Krämer GP2-R?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Krämer GP2-R, Baujahr 2023, liegt bei 18.990 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 2.500 km.
- Welche ist besser? Krämer GP2-R oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Krämer GP2-R aus?
- Im Vergleich zu anderen Supersport-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige Krämer GP2-R Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie beliebt ist die Krämer GP2-R?
- Es gibt eine sehr schwache Nachfrage nach einer Krämer GP2-R auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Krämer GP2-R Bilder
Quelle: 1000PS

































