Ducati 750 SS Carenata
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Ducati 750 SS Carenata 2005
Motor und Antrieb
| Leistung | 75 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | Öl-Luft |
| Hubraum | 802 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1405 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 815 mm |
| Gewicht trocken | 183 kg |
| Tankinhalt | 16 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 210 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
FAQ Ducati 750 SS Carenata
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Ducati 750 SS Carenata?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Ducati 750 SS Carenata, Baujahr 1997, liegt bei 5’530 CHF bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 13’261 km.
- Welche ist besser? Ducati 750 SS Carenata oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Ducati 750 SS Carenata aus?
- Im Vergleich zu anderen Supersport-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige Ducati 750 SS Carenata Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie beliebt ist die Ducati 750 SS Carenata?
- Es gibt eine durchschnittlich starke Nachfrage nach einer Ducati 750 SS Carenata auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Ducati 750 SS Carenata Bilder
Quelle: 1000PS

























