MV Agusta Brutale 1000 2019
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation MV Agusta Brutale 1000 2019
Motor und Antrieb
| Motorbauart | Reihe |
|---|---|
| Leistung | 208 PS |
| U/min bei Leistung | 13450 U/min |
| Drehmoment | 15.5 Nm |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad, Antihopping |
| Antrieb | Kette |
| Ganganzahl | 6 |
| Zylinderzahl | 4 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 998 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
|---|---|
| Marke | Öhlins |
| Einstellmöglichkeit | Druckstufe, Federvorspannung, Zugstufe |
Fahrwerk hinten
| Aufhängung | Einarmschwinge |
|---|---|
| Federbein | Monofederbein |
| Marke | Öhlins |
| Einstellmöglichkeit | Druckstufe, Federvorspannung, Zugstufe |
| Material | Aluminium |
Chassis
| Rahmen | Aluminium |
|---|---|
| Rahmenbauart | Gitterrohr |
Bremsen vorne
| Bauart | Doppelscheibe |
|---|---|
| Durchmesser | 320 mm |
| Kolben | Vierkolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
| Technologie | radial, Monoblock |
| Marke | Brembo |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Durchmesser | 210 mm |
| Kolben | Vierkolben |
| Marke | Nissin |
Fahrassistenzsysteme
| Assistenzsysteme | elektronisch einstellbares Fahrwerk, Fahrmodi, Launch-Control, Ride by Wire, Schaltassistent, Traktionskontrolle, Wheelie-Kontrolle |
|---|
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1432 mm |
|---|---|
| Gewicht trocken (mit ABS) | 184 kg |
| Höchstgeschwindigkeit | 300 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Alternativen zu MV Agusta Brutale 1000
FAQ MV Agusta Brutale 1000
- Welche ist besser? MV Agusta Brutale 1000 oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der MV Agusta Brutale 1000 aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked bike-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige MV Agusta Brutale 1000 Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie beliebt ist die MV Agusta Brutale 1000?
- Es gibt eine sehr schwache Nachfrage nach einer MV Agusta Brutale 1000 auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
MV Agusta Brutale 1000 Bilder
Quelle: 1000PS













Mehr Bilder anzeigen



























