Ducati ST 4 S 2005
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Ducati ST 4 S 2005
Motor und Antrieb
| Leistung | 121 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 996 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1430 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 820 mm |
| Gewicht trocken | 205 kg |
| Tankinhalt | 21 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 240 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
FAQ Ducati ST 4 S
- Welche ist besser? Ducati ST 4 S oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Ducati ST 4 S aus?
- Im Vergleich zu anderen Sport touring motorcycle-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige Ducati ST 4 S Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Ducati ST 4 S? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2006, so war die Preisstabilität einer Ducati ST 4 S im Vergleich zu anderen Sport touring motorcycle-Bikes schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -20%, im zweiten Jahr -11% und im dritten Jahr +11%.
- Wie beliebt ist die Ducati ST 4 S?
- Es gibt eine durchschnittlich starke Nachfrage nach einer Ducati ST 4 S auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
























