NIU MQi+ Sport Standard Range
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation NIU MQi+ Sport Standard Range 2026
Motor und Antrieb
| Motorbauart | Elektro |
|---|
| Starter | Elektro |
|---|
| Antrieb | direkt |
|---|
| Getriebe | Variomatik |
|---|
Fahrwerk hinten
| Aufhängung | Zweiarmschwinge |
|---|
| Material | Aluminium |
|---|
Chassis
Bremsen vorne
| Bauart | Einzelscheibe |
|---|
| Durchmesser | 180 mm |
|---|
| Betätigung | hydraulisch |
|---|
Bremsen hinten
| Durchmesser | 180 mm |
|---|
| Marke | EBS |
|---|
Fahrassistenzsysteme
Daten und Abmessungen
| Reifenbreite vorne | 90 mm |
|---|
| Reifenhöhe vorne | 90 % |
|---|
| Reifendurchmesser vorne | 10 Zoll |
|---|
| Reifenbreite hinten | 90 mm |
|---|
| Reifenhöhe hinten | 90 % |
|---|
| Reifendurchmesser hinten | 10 Zoll |
|---|
| Länge | 1728 mm |
|---|
| Breite | 661 mm |
|---|
| Höhe | 1131 mm |
|---|
| Radstand | 1241 mm |
|---|
| Sitzhöhe von | 750 mm |
|---|
| Sitzhöhe bis | 750 mm |
|---|
| Gewicht trocken | 72 kg |
|---|
| Gewicht fahrbereit | 72 kg |
|---|
| Höchstgeschwindigkeit | 45 km/h |
|---|
| Führerscheinklassen | AM, A1, A2, A, B |
|---|
| Reichweite | 55 km |
|---|
| Akku-Leistung (Volt V) | 48 V |
|---|
| Akku-Leistung (Amperestunden Ah) | 31 Ah |
|---|
| Ist Akku entnehmbar? | Ja |
|---|
| Rekuperation | Ja |
|---|
| Akku-Leistung (Kilowatt-Stunden kWh) | 1.49 kWh |
|---|
| Zuladung | 149 kg |
|---|
| Höchstzulässiges Gesamtgewicht | 221 kg |
|---|
| Bodenfreiheit | 126 mm |
|---|
Ausstattung
| Ausstattung | Connectivity, LED Tagfahrlicht, LED-Scheinwerfer, Moderne Elektronik, Automatischer Blinker-Reset, Beleuchtung |
|---|
FAQ NIU MQi+ Sport Standard Range
- Welche ist besser? NIU MQi+ Sport Standard Range oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der NIU MQi+ Sport Standard Range aus?
- Im Vergleich zu anderen Scooter-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige NIU MQi+ Sport Standard Range Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie beliebt ist die NIU MQi+ Sport Standard Range?
- Es gibt eine sehr schwache Nachfrage nach einer NIU MQi+ Sport Standard Range auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
NIU MQi+ Sport Standard Range Bilder