Suzuki GSX 1400 2005
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Suzuki GSX 1400 2005
Motor und Antrieb
| Leistung | 106 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 4 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | Öl-Luft |
| Hubraum | 1402 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1520 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 800 mm |
| Gewicht trocken | 232 kg |
| Tankinhalt | 22 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 225 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Suzuki GSX 1400
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Suzuki GSX 1400 Geschichte
Suzuki GSX 1400 2006

106 PS
1402 ccm
232 kg
€ 7.098,00durchschnittlicher Marktpreis
Suzuki GSX 1400 2005

106 PS
1402 ccm
232 kg
FAQ Suzuki GSX 1400
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Suzuki GSX 1400?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Suzuki GSX 1400, Baujahr 2002, liegt bei 6.040 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 37.103 km.
- Welche ist besser? Suzuki GSX 1400 oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Suzuki GSX 1400 aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes ist die Verfügbarkeit schlecht. Es sind nur wenige Suzuki GSX 1400 Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Suzuki GSX 1400? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2006, so war die Preisstabilität einer Suzuki GSX 1400 im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes normal. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -11%, im zweiten Jahr -12% und im dritten Jahr -17%.
- Wie beliebt ist die Suzuki GSX 1400?
- Es gibt eine starke Nachfrage nach einer Suzuki GSX 1400 auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden durchschnittlich oft über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Suzuki GSX 1400 Bilder
Quelle: 1000PS


























