NIU M1S
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.
Wichtigste Spezifikation NIU M1S 2019
Motor und Antrieb
| Motorbauart | Elektro |
|---|
| Drehmoment | 95 Nm |
|---|
| Getriebe | Automatik |
|---|
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel konventionell |
|---|
Fahrwerk hinten
| Aufhängung | Zweiarmschwinge |
|---|
| Federbein | Monofederbein |
|---|
Chassis
Bremsen vorne
| Bauart | Einzelscheibe |
|---|
| Betätigung | mechanisch |
|---|
Daten und Abmessungen
| Länge | 1640 mm |
|---|
| Breite | 657 mm |
|---|
| Höhe | 1099 mm |
|---|
| Radstand | 1150 mm |
|---|
| Gewicht trocken | 57.7 kg |
|---|
NIU M1S Geschichte
FAQ NIU M1S
- Welche ist besser? NIU M1S oder Piaggio 1?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der NIU M1S aus?
- Im Vergleich zu anderen Roller-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige NIU M1S Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie beliebt ist die NIU M1S?
- Es gibt eine sehr schwache Nachfrage nach einer NIU M1S auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
NIU M1S Bilder