Arctic Cat Alterra 700
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.
Wichtigste Spezifikation Arctic Cat Alterra 700 2018
Motor und Antrieb
| Bohrung | 102 mm |
|---|
| Hub | 85 mm |
|---|
| Getriebe | Automatik |
|---|
| Taktung | 4-Takt |
|---|
| Ventile pro Zylinder | 4 |
|---|
| Kühlung | flüssig-Luft |
|---|
| Hubraum | 695 ccm |
|---|
Fahrwerk vorne
Fahrwerk hinten
Bremsen vorne
Bremsen hinten
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 12 Zoll |
|---|
| Reifendurchmesser hinten | 12 Zoll |
|---|
| Länge | 2118 mm |
|---|
| Breite | 1238 mm |
|---|
| Höhe | 1257 mm |
|---|
| Radstand | 520 mm |
|---|
| Gewicht trocken | 332.9 kg |
|---|
| Tankinhalt | 22.7 l |
|---|
| Führerscheinklassen | B |
|---|
Arctic Cat Alterra 700 Geschichte
FAQ Arctic Cat Alterra 700
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Arctic Cat Alterra 700?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Arctic Cat Alterra 700, Baujahr 2019, liegt bei 3.000 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 7.525 km.
- Welche ist besser? Arctic Cat Alterra 700 oder Kymco MXU 700i EPS ABS T3b?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Arctic Cat Alterra 700 aus?
- Im Vergleich zu anderen Quad/ATV-Bikes ist die Verfügbarkeit normal. Es sind durchschnittlich viele Arctic Cat Alterra 700 Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Arctic Cat Alterra 700? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2017, so war die Preisstabilität einer Arctic Cat Alterra 700 im Vergleich zu anderen Quad/ATV-Bikes sehr schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -23% und im zweiten Jahr -3%.
- Wie beliebt ist die Arctic Cat Alterra 700?
- Es gibt eine durchschnittlich starke Nachfrage nach einer Arctic Cat Alterra 700 auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Arctic Cat Alterra 700 Bilder