Harley-Davidson Softail Slim S 2017
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Harley-Davidson Softail Slim S 2017
Motor und Antrieb
| Motorbauart | V |
|---|---|
| Bohrung | 101.6 mm |
| Hub | 111.1 mm |
| Leistung | 92 PS |
| U/min bei Leistung | 5010 U/min |
| Drehmoment | 145 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 4000 U/min |
| Verdichtung | 9.2 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Zündung | Transistor |
| Antrieb | Riemen |
| Ganganzahl | 6 |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventilsteuerung | OHV |
| Kühlung | Luft |
| Hubraum | 1801 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel konventionell |
|---|
Chassis
| Rahmen | Stahl |
|---|---|
| Rahmenbauart | Doppelschleife |
| Lenkkopfwinkel | 32.1 Grad |
| Nachlauf | 147 mm |
Bremsen vorne
| Bauart | Einzelscheibe |
|---|---|
| Kolben | Vierkolben |
| Aufnahme | Festsattel |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Kolben | Zweikolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 16 Zoll |
|---|---|
| Reifendurchmesser hinten | 16 Zoll |
| Länge | 2350 mm |
| Breite | 990 mm |
| Höhe | 1100 mm |
| Radstand | 1635 mm |
| Sitzhöhe von | 650 mm |
| Gewicht fahrbereit (mit ABS) | 309 kg |
| Tankinhalt | 18.9 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 195 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Harley-Davidson Softail Slim S
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Harley-Davidson Softail Slim S Geschichte
Harley-Davidson Softail Slim S 2016

92.5 PS
1801 ccm
309 kg
€ 22.048,00durchschnittlicher Marktpreis
Alternativen zu Harley-Davidson Softail Slim S
FAQ Harley-Davidson Softail Slim S
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Harley-Davidson Softail Slim S?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Harley-Davidson Softail Slim S, Baujahr 2016, liegt bei 20.340 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 19.070 km.
- Welche ist besser? Harley-Davidson Softail Slim S oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Harley-Davidson Softail Slim S aus?
- Im Vergleich zu anderen Cruiser-Bikes ist die Verfügbarkeit normal. Es sind durchschnittlich viele Harley-Davidson Softail Slim S Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie beliebt ist die Harley-Davidson Softail Slim S?
- Es gibt eine durchschnittlich starke Nachfrage nach einer Harley-Davidson Softail Slim S auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Harley-Davidson Softail Slim S Bilder
Quelle: 1000PS





Mehr Bilder anzeigen

























