Skyteam T-Rex
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Skyteam T-Rex 2019
Motor und Antrieb
| Leistung | 7.2 PS |
|---|---|
| U/min bei Leistung | 7000 U/min |
| Gemischaufbereitung | Vergaser |
| Starter | Elektro |
| Antrieb | Kette |
| Getriebe | Gangschaltung |
| Ganganzahl | 4 |
| Zylinderzahl | 1 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 2 |
| Ventilsteuerung | OHC |
| Kühlung | Luft |
| Hubraum | 124 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel konventionell |
|---|
Fahrwerk hinten
| Aufhängung | Zweiarmschwinge |
|---|---|
| Federbein | Stereo-Federbeine |
| Aufnahme | direkt |
Chassis
| Rahmen | Stahl |
|---|
Bremsen vorne
| Bauart | Einzelscheibe |
|---|
Bremsen hinten
| Bauart | Trommel |
|---|
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 10 Zoll |
|---|---|
| Reifendurchmesser hinten | 10 Zoll |
| Länge | 1880 mm |
| Breite | 875 mm |
| Höhe | 1025 mm |
| Radstand | 1225 mm |
| Sitzhöhe von | 770 mm |
| Gewicht trocken | 94 kg |
| Tankinhalt | 4.2 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 82 km/h |
| Führerscheinklassen | A1 |
Preis Skyteam T-Rex
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Skyteam T-Rex Geschichte
Skyteam T-Rex 2018

7.2 PS
124 ccm
94 kg
Skyteam T-Rex 2017

7.2 PS
124 ccm
94 kg
Skyteam T-Rex 2016

7.2 PS
124 ccm
94 kg
Skyteam T-Rex 2015

7.2 PS
124 ccm
94 kg
FAQ Skyteam T-Rex
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Skyteam T-Rex?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Skyteam T-Rex, Baujahr 2023, liegt bei 3.190 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 170 km.
- Welche ist besser? Skyteam T-Rex oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Skyteam T-Rex aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige Skyteam T-Rex Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Skyteam T-Rex? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2011, so war die Preisstabilität einer Skyteam T-Rex im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes sehr gut. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr +15%, im zweiten Jahr -13% und im dritten Jahr -8%.
- Wie beliebt ist die Skyteam T-Rex?
- Es gibt eine durchschnittlich starke Nachfrage nach einer Skyteam T-Rex auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Skyteam T-Rex Bilder
Quelle: 1000PS





















