Ducati Streetfighter S 2009
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Ducati Streetfighter S 2009
Motor und Antrieb
| Bohrung | 104 mm |
|---|---|
| Hub | 64.7 mm |
| Leistung | 155 PS |
| U/min bei Leistung | 9500 U/min |
| Drehmoment | 115 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 9500 U/min |
| Verdichtung | 12.4 |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad, Trocken |
| Zylinderzahl | 2 |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | Desmodromik |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 1099 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
|---|---|
| Technologie | TiN-Beschichtung |
| Marke | Öhlins |
Fahrwerk hinten
| Marke | Öhlins |
|---|
Chassis
| Rahmen | Stahl |
|---|---|
| Rahmenbauart | Gitterrohr |
Bremsen vorne
| Kolben | Vierkolben |
|---|---|
| Technologie | radial, Monoblock |
| Marke | Brembo |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Kolben | Zweikolben |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1475 mm |
|---|---|
| Führerscheinklassen | A |
Preis Ducati Streetfighter S
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Ducati Streetfighter S Geschichte
Ducati Streetfighter S 2013

154 PS
1099 ccm
167 kg
Ducati Streetfighter S 2012

154 PS
1099 ccm
167 kg
€ 13.833,00durchschnittlicher Marktpreis
Ducati Streetfighter S 2011

154 PS
1099 ccm
167 kg
€ 10.180,00durchschnittlicher Marktpreis
Ducati Streetfighter S 2010

154 PS
1099 ccm
167 kg
€ 8.800,00durchschnittlicher Marktpreis
Ducati Streetfighter S 2009

155 PS
1099 ccm
€ 9.756,00durchschnittlicher Marktpreis
FAQ Ducati Streetfighter S
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Ducati Streetfighter S?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Ducati Streetfighter S, Baujahr 2009, liegt bei 9.140 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 42.631 km.
- Welche ist besser? Ducati Streetfighter S oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Ducati Streetfighter S aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes ist die Verfügbarkeit schlecht. Es sind nur wenige Ducati Streetfighter S Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Ducati Streetfighter S? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2016, so war die Preisstabilität einer Ducati Streetfighter S im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -17%, im zweiten Jahr -25% und im dritten Jahr +44%.
- Wie beliebt ist die Ducati Streetfighter S?
- Es gibt eine starke Nachfrage nach einer Ducati Streetfighter S auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Ducati Streetfighter S Bilder
Quelle: 1000PS

























