BMW R 1150 R 2005
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation BMW R 1150 R 2005
Motor und Antrieb
| Leistung | 85 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kardan |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | Öl-Luft |
| Hubraum | 1130 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1487 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 800 mm |
| Gewicht trocken | 218 kg |
| Tankinhalt | 20.4 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 197 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Preis BMW R 1150 R
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
BMW R 1150 R Geschichte
BMW R 1150 R 2006

85 PS
1130 ccm
218 kg
BMW R 1150 R 2005

85 PS
1130 ccm
218 kg
FAQ BMW R 1150 R
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der BMW R 1150 R?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine BMW R 1150 R, Baujahr 2001, liegt bei 3.940 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 52.952 km.
- Welche ist besser? BMW R 1150 R oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der BMW R 1150 R aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes ist die Verfügbarkeit gut. Es sind viele BMW R 1150 R Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie beliebt ist die BMW R 1150 R?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer BMW R 1150 R auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.


























