Yamaha XVS 950 A 2009
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Yamaha XVS 950 A 2009
Motor und Antrieb
| Bohrung | 85 mm |
|---|---|
| Hub | 83 mm |
| Leistung | 54 PS |
| U/min bei Leistung | 6000 U/min |
| Drehmoment | 76.8 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 3000 U/min |
| Verdichtung | 9 |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Antrieb | Riemen |
| Ganganzahl | 5 |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kühlung | Luft |
| Hubraum | 942 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel konventionell |
|---|
Chassis
| Rahmenbauart | Doppelschleife |
|---|
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 18 Zoll |
|---|---|
| Länge | 2435 mm |
| Breite | 1000 mm |
| Höhe | 1080 mm |
| Radstand | 1685 mm |
| Sitzhöhe von | 675 mm |
| Gewicht trocken | 278 kg |
| Tankinhalt | 17 l |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Yamaha XVS 950 A
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Yamaha XVS 950 A Geschichte
Yamaha XVS 950 A 2017

54 PS
942 ccm
278 kg
Yamaha XVS 950 A 2016

54 PS
942 ccm
278 kg
Yamaha XVS 950 A 2015

54 PS
942 ccm
278 kg
Yamaha XVS 950 A 2014

54 PS
942 ccm
278 kg
€ 7.036,00durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha XVS 950 A 2013

54 PS
942 ccm
278 kg
€ 6.792,00durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha XVS 950 A 2012

54 PS
942 ccm
278 kg
€ 6.010,00durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha XVS 950 A 2011

53 PS
942 ccm
278 kg
€ 6.764,00durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha XVS 950 A 2010

53 PS
942 ccm
278 kg
Yamaha XVS 950 A 2009

54 PS
942 ccm
278 kg
FAQ Yamaha XVS 950 A
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Yamaha XVS 950 A?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Yamaha XVS 950 A, Baujahr 2009, liegt bei 6.340 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 23.760 km.
- Welche ist besser? Yamaha XVS 950 A oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Yamaha XVS 950 A aus?
- Im Vergleich zu anderen Cruiser-Bikes ist die Verfügbarkeit gut. Es sind viele Yamaha XVS 950 A Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Yamaha XVS 950 A? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2016, so war die Preisstabilität einer Yamaha XVS 950 A im Vergleich zu anderen Cruiser-Bikes schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -10%, im zweiten Jahr -24% und im dritten Jahr +6%.
- Wie beliebt ist die Yamaha XVS 950 A?
- Es gibt eine starke Nachfrage nach einer Yamaha XVS 950 A auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Yamaha XVS 950 A Bilder
Quelle: 1000PS






























