Harley-Davidson Sportster XR 1200X 2009
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Harley-Davidson Sportster XR 1200X 2009
Motor und Antrieb
| Bohrung | 88.9 mm |
|---|---|
| Hub | 96.8 mm |
| Drehmoment | 100 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 3700 U/min |
| Antrieb | Riemen |
| Kühlung | Luft |
| Hubraum | 1202 ccm |
Bremsen vorne
| Kolben | Vierkolben |
|---|
Bremsen hinten
| Kolben | Einkolben |
|---|---|
| Aufnahme | Schwimmsattel |
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 18 Zoll |
|---|---|
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Länge | 2195 mm |
| Radstand | 1515 mm |
| Sitzhöhe von | 742 mm |
| Gewicht trocken | 250 kg |
| Tankinhalt | 13.3 l |
Preis Harley-Davidson Sportster XR 1200X
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Harley-Davidson Sportster XR 1200X Geschichte
Harley-Davidson Sportster XR 1200X 2012

67 PS
1202 ccm
260 kg
Harley-Davidson Sportster XR 1200X 2011
Harley-Davidson Sportster XR 1200X 2011
67 PS
1202 ccm
260 kg
€ 12.250,00durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson Sportster XR 1200X 2010
Harley-Davidson Sportster XR 1200X 2010
1202 ccm
250 kg
€ 11.870,00durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson Sportster XR 1200X 2009

1202 ccm
250 kg
FAQ Harley-Davidson Sportster XR 1200X
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Harley-Davidson Sportster XR 1200X?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Harley-Davidson Sportster XR 1200X, Baujahr 2011, liegt bei 10.750 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 4.476 km.
- Welche ist besser? Harley-Davidson Sportster XR 1200X oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Harley-Davidson Sportster XR 1200X aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes ist die Verfügbarkeit schlecht. Es sind nur wenige Harley-Davidson Sportster XR 1200X Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Harley-Davidson Sportster XR 1200X? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2012, so war die Preisstabilität einer Harley-Davidson Sportster XR 1200X im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes sehr gut. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr +10%, im zweiten Jahr -10% und im dritten Jahr -3%.
- Wie beliebt ist die Harley-Davidson Sportster XR 1200X?
- Es gibt eine durchschnittlich starke Nachfrage nach einer Harley-Davidson Sportster XR 1200X auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden sehr selten über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
Harley-Davidson Sportster XR 1200X Bilder
Quelle: 1000PS


