Honda CB 1300 S 2008
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Honda CB 1300 S 2008
Motor und Antrieb
| Leistung | 116 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 4 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 1284 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1510 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 790 mm |
| Gewicht trocken | 236 kg |
| Tankinhalt | 21 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 230 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Honda CB 1300 S
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Honda CB 1300 S Geschichte
Honda CB 1300 S 2011

114 PS
1284 ccm
263 kg
€ 8.195,00durchschnittlicher Marktpreis
Honda CB 1300 S 2010

114 PS
1284 ccm
263 kg
€ 7.393,00durchschnittlicher Marktpreis
Honda CB 1300 S 2009

116 PS
1284 ccm
224 kg
Honda CB 1300 S 2008

116 PS
1284 ccm
236 kg
Honda CB 1300 S 2007

116 PS
1284 ccm
236 kg
Honda CB 1300 S 2006

116 PS
1284 ccm
236 kg
FAQ Honda CB 1300 S
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Honda CB 1300 S?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Honda CB 1300 S, Baujahr 2011, liegt bei 6.490 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 42.141 km.
- Welche ist besser? Honda CB 1300 S oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Honda CB 1300 S aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes ist die Verfügbarkeit schlecht. Es sind nur wenige Honda CB 1300 S Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Honda CB 1300 S? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2011, so war die Preisstabilität einer Honda CB 1300 S im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -6%, im zweiten Jahr -23% und im dritten Jahr -6%.
- Wie beliebt ist die Honda CB 1300 S?
- Es gibt eine durchschnittlich starke Nachfrage nach einer Honda CB 1300 S auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden selten über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Honda CB 1300 S Bilder
Quelle: 1000PS
Mehr Bilder anzeigen
























