Bimota DB 5 R 2010
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Bimota DB 5 R 2010
Motor und Antrieb
| Bohrung | 98 mm |
|---|---|
| Hub | 71 mm |
| Ganganzahl | 6 |
| Zylinderzahl | 2 |
| Kühlung | Öl-Luft |
| Hubraum | 1079 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
|---|---|
| Technologie | TiN-Beschichtung |
| Marke | Öhlins |
| Einstellmöglichkeit | Federvorspannung, Zugstufe |
Fahrwerk hinten
| Marke | Öhlins |
|---|---|
| Einstellmöglichkeit | Federvorspannung, Zugstufe |
Bremsen vorne
| Kolben | Vierkolben |
|---|---|
| Technologie | radial |
| Marke | Brembo |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Kolben | Zweikolben |
| Marke | Brembo |
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
|---|---|
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Radstand | 1425 mm |
| Sitzhöhe von | 810 mm |
| Gewicht trocken | 169 kg |
| Tankinhalt | 15 l |
Bimota DB 5 R Geschichte
Bimota DB 5 R 2015

95 PS
1078 ccm
164 kg
Bimota DB 5 R 2014

95 PS
1078 ccm
164 kg
Bimota DB 5 R 2013

95 PS
1078 ccm
164 kg
Bimota DB 5 R 2012

98 PS
1079 ccm
169 kg
Bimota DB 5 R 2011

98 PS
1079 ccm
169 kg
Bimota DB 5 R 2010

1079 ccm
169 kg
Bimota DB 5 R 2009

1079 ccm
169 kg
FAQ Bimota DB 5 R
- Welche ist besser? Bimota DB 5 R oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Bimota DB 5 R aus?
- Im Vergleich zu anderen Supersport-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige Bimota DB 5 R Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie beliebt ist die Bimota DB 5 R?
- Es gibt eine sehr schwache Nachfrage nach einer Bimota DB 5 R auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.





























