Ducati Monster 696 2009
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Ducati Monster 696 2009
Motor und Antrieb
| Bohrung | 88 mm |
|---|---|
| Hub | 57.2 mm |
| Leistung | 80 PS |
| U/min bei Leistung | 9000 U/min |
| Verdichtung | 10.7 |
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 2 |
| Ventile pro Zylinder | 2 |
| Ventilsteuerung | Desmodromik |
| Kühlung | Luft |
| Hubraum | 696 ccm |
Fahrwerk vorne
| Marke | Sachs |
|---|
Fahrwerk hinten
| Marke | Sachs |
|---|
Chassis
| Rahmen | Stahl |
|---|---|
| Rahmenbauart | Gitterrohr |
Bremsen vorne
| Kolben | Vierkolben |
|---|---|
| Technologie | radial |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Kolben | Zweikolben |
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
|---|---|
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Radstand | 1450 mm |
| Sitzhöhe von | 770 mm |
| Gewicht trocken | 161 kg |
| Tankinhalt | 15 l |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Ducati Monster 696
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Ducati Monster 696 Geschichte
Ducati Monster 696 2014

80 PS
696 ccm
161 kg
€ 6.009,00durchschnittlicher Marktpreis
Ducati Monster 696 2013

80 PS
696 ccm
161 kg
€ 6.916,00durchschnittlicher Marktpreis
Ducati Monster 696 2012

80 PS
696 ccm
161 kg
€ 4.848,00durchschnittlicher Marktpreis
Ducati Monster 696 2011

80 PS
696 ccm
161 kg
€ 6.268,00durchschnittlicher Marktpreis
Ducati Monster 696 2010

80 PS
696 ccm
161 kg
€ 5.640,00durchschnittlicher Marktpreis
Ducati Monster 696 2009

80 PS
696 ccm
161 kg
€ 4.947,00durchschnittlicher Marktpreis
Ducati Monster 696 2008

80 PS
696 ccm
163 kg
€ 4.449,00durchschnittlicher Marktpreis
Alternativen zu Ducati Monster 696
FAQ Ducati Monster 696
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Ducati Monster 696?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Ducati Monster 696, Baujahr 2009, liegt bei 5.570 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 17.866 km.
- Welche ist besser? Ducati Monster 696 oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Ducati Monster 696 aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes ist die Verfügbarkeit normal. Es sind durchschnittlich viele Ducati Monster 696 Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Ducati Monster 696? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2014, so war die Preisstabilität einer Ducati Monster 696 im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes sehr schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -4%, im zweiten Jahr +1% und im dritten Jahr -2%.
- Wie beliebt ist die Ducati Monster 696?
- Es gibt eine starke Nachfrage nach einer Ducati Monster 696 auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden oft über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
Ducati Monster 696 Bilder
Quelle: 1000PS


Mehr Bilder anzeigen

