Harley-Davidson Softtail Rocker C FXCWC 2008
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Harley-Davidson Softtail Rocker C FXCWC 2008
Motor und Antrieb
| Leistung | 71 PS |
|---|---|
| Antrieb | Riemen |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | Luft |
| Hubraum | 1584 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1760 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 641 mm |
| Gewicht trocken | 320 kg |
| Tankinhalt | 18.9 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 185 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Harley-Davidson Softtail Rocker C FXCWC
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Harley-Davidson Softtail Rocker C FXCWC Geschichte
Harley-Davidson Softtail Rocker C FXCWC 2011

73 PS
1584 ccm
320 kg
Harley-Davidson Softtail Rocker C FXCWC 2010

1584 ccm
307 kg
Harley-Davidson Softtail Rocker C FXCWC 2009

1584 ccm
307 kg
€ 28.398,00durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson Softtail Rocker C FXCWC 2008

71 PS
1584 ccm
320 kg
€ 15.145,00durchschnittlicher Marktpreis
FAQ Harley-Davidson Softtail Rocker C FXCWC
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Harley-Davidson Softtail Rocker C FXCWC?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Harley-Davidson Softtail Rocker C FXCWC, Baujahr 2008, liegt bei 15.500 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 14.613 km.
- Welche ist besser? Harley-Davidson Softtail Rocker C FXCWC oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Harley-Davidson Softtail Rocker C FXCWC aus?
- Im Vergleich zu anderen Cruiser-Bikes ist die Verfügbarkeit normal. Es sind durchschnittlich viele Harley-Davidson Softtail Rocker C FXCWC Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Harley-Davidson Softtail Rocker C FXCWC? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2008, so war die Preisstabilität einer Harley-Davidson Softtail Rocker C FXCWC im Vergleich zu anderen Cruiser-Bikes gut. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr +1%, im zweiten Jahr -14% und im dritten Jahr +10%.
- Wie beliebt ist die Harley-Davidson Softtail Rocker C FXCWC?
- Es gibt eine starke Nachfrage nach einer Harley-Davidson Softtail Rocker C FXCWC auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
























